25.04.2024

Израиль. Религиозные родители отказались от сына-героя ЦАХАЛа /От редакции/

+


 

Бени Ганц в батальоне Нецах Иегуда
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Бреславские хасиды из иерусалимского района Меа-Шеарим – родители 22-летнего военнослужащего-резервиста, который был награжден за храбрость и спасение жизни боевых товарищей во время операции «Нерушимая скала» –  отказались от общения с сыном сразу же после того, как он пришел на мобилизационный пункт.

_______________________________________________________

От редакции:

И это они-то ГРАЖДАНЕ ИЗРАИЛЯ?

Опять встаёт вопрос: "Государство Израиль светское государство или ортодоксальное, средневековое. Если второе, то Правительство и кнессет должны в открытую заявить об этом

А у них не хватает мужества определиться. Отсюда возникает масса проблем.

Ходос Леонид

_______________________________________________________

Об этом сообщает радиостанция «Коль Исраэль», напоминая о подвиге, который совершил боец бригады "Голани", воспитанный в религиозной семье. Ранее об этом эпизоде уже рассказывал «Курсор».

 

Сержант Й, житель Иерусалима, получил свою награду за то, что во время операции в секторе Газы смог определить, что один из домов заминирован и решил этому воспрепятсвовать.
Несмотря на плотный огонь со стороны боевиков, он бросился к зданию, вбежал внутрь и, несмотря на ранение, ликвидировал террористов, прежде чем они смогли взорвать дом.
Всего за боевые заслуги во время операции "Нерушимая скала" награды получили 54 израильских военнослужащих.


58 элементов 0,676 сек.