20.04.2024

Россия. СМИ Актриса войны. Российские СМИ снова уличили во лжи

+

 

Российские СМИ уличили в съемках одной актрисы в новостях о Славянске, Волновахе и обстреле троллейбуса в Донецке.

Пользователи Интернет опубликовали доказательства того, что российские СМИ используют в своих новостях специальных актрис для лживых свидетельств.

Как утверждает пользователь Facebook Андрей Шипилов, "актриса российского телевидения" Галина Пышняк присутствует в новостях российских телеканалов в разных ролях.

"На фото слева вверху актриса российского телевидения Галина Пышняк рассказывает о мальчике, распятом в Славянске. На фото справа вверху она же изображает по российскому ТВ жертву обстрела в Волновахе. На фото внизу она же 22 января в Донецке около взорванного тролейбуса изображает продавщицу ближайшего магазина – свидетельницу обстрела", – сообщает пользователь.

1

Он обращает внимание, что последний репортаж снят непосредственно после взрыва. "Тот факт, что не только съемочная группа российского ТВ, но и все актеры сразу же оказались на месте взрыва, и не просто оказались, а уже были одеты в униформу продавщиц ближайшего магазина может иметь только то объяснение, что российское ТВ заранее знало, где взорвется", – предполагает Шипилов.

Впрочем, другие пользователи соцсети ставят под сомнение схожесть героинь и отмечают, что это разные люди.

Напомним, в июле 2014 года на Первом телеканале в России показали женщину, которая якобы видела распятие мальчика украинскими военными в Славянске. МВД Украины установило, что героиня сюжета – Астапенко Галина Михайловна, по мужу Пышняк, 1975 года рождения, уроженка Украины, которая вела асоциальный образ жизни и была умышленно использована для дискредитации украинских военных.

Источник: korrespondent.net


58 элементов 0,666 сек.