20.04.2024

Путин. Есть только один «мирный план Путина»

+


 

Борис Вишневский
«Порошенко отверг мирный план Путина», — бушует российский агитпроп.
Три недели радовались атакам так называемых «ополченцев» на Донецкий аэропорт (о «взятии» которого Первый канал и другие едва ли не ежедневно сообщали торжествующим тоном) – а теперь обнаружился «мирный план»…
Если бы Путин действительно хотел мира на востоке Украины – у него был бы только один «мирный план». Абсолютно надежный. С гарантированным результатом.

– отозвать с Украины засланных туда спецназовцев, наемников, «отпускников» и «добровольцев» — вместе с переданным им оружием и тяжелой техникой;
— наглухо закрыть границу с Украиной для желающих повоевать;
— пресечь попытки набирать в России «добровольцев»;
— прекратить прославлять по российскому ТВ «ополченцев Донбасса»», клеймить «украинских карателей» и выдумывать «украинских фашистов», и вдохновенно врать про «русский мир» и про то, что мы «воюем с Америкой на территории Украины».

После этого от «сепаратизма» в Донецке и Луганске (чего там до апреля 2014 года, — до появления диверсантов Гиркина-Стрелкова, — отродясь не видели) ничего не осталось бы в течение недели.
Как и от карикатурных «народных республик», которыми так восхищаются брутальные писатели-патриоты, телевизионные полководцы и юные чемпионки по поднятию тяжестей.
После этого перестали бы гибнуть граждане Украины – как военные, так и мирные жители.

После этого перестали бы гибнуть граждане России – воюющие в Украине по приказу начальства или по своей воле.
Никто, — кроме организаторов этой необъявленной войны, — не знает точное число погибших в Украине россиян.
За приоткрытие завесы над этой тайной мой коллега и друг Лев Шлосберг чуть не поплатился жизнью. Но, скорее всего, счет идет на тысячи.
За что они погибли?
Они защищали свою страну? Нет, они воевали в чужой стране, которая не нападала на Россию и не аннексировала ее территории.
За кремлевские обиды и амбиции? Но разве они стоят жизни людей?

«Мирный план» очень прост.
Если Путин его не предлагает – значит, ему не нужен мир.
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/est-tolko-odin-mirnyj-plan-putina/#t20c


57 элементов 0,676 сек.