23.04.2024

Волосы. Как обрести густые и объемные волосы?

+

Ни для кого не секрет, что многие женщины, глядя на себя в зеркало, остаются не совсем довольными от своего внешнего вида, состояния волос. Почти каждая после этого задает сама себе вопрос: Каким же образом добавить потрясающего внешнего вида своих кудрей? Как можно придать им силу, блеск и сияние? И вообще, по какой причине прически всех знаменитостей настолько красивы, а моя так быстро распадается? Главная причина всех этих вопросов-проблем – недостаточный объем волос.

 

Для того, чтобы его получить, необходимо пользоваться определенными косметологическими исследованиями средствами по уходу. Таких в наше время пруд пруди, однако все они, как правило, достаточно затратны. Именно по этой причине мы хотим порекомендовать Вам уникальный рецепты масок для волос, которые придадут Вашим волосам блеск, силу и объем. Они неприхотливы в изготовлении, поэтому сделать ее сможет любая дама.

 

Рецепты масок для объема волос:

 

Рецепт №1. Маска для объема на основе горчицы и желатина для всех типов волос

 

Рекомендуется взять одну чайную ложечку желатина и залить его горячей водой в стакане. Получившаяся масса разбухнет, после чего в нее необходимо добавить два яичного желтка и три ложечки горчицы. Все заявленные компоненты необходимо тщательным образом перемешать между собой, после чего нанести на волосы и кожу головы на срок до двадцати пяти минут. По окончании заявленного времени волосы промываются под теплой водой без шампуня.

 

Рецепт №2. Маска для объема на основании морской соли для тонких волос

 

Необходимо взять литровую стеклянную банку и в нее добавить один стаканчик морской соли (в том случае, если у вас не оказалось морской соли, можно использовать поваренную), такое же количество меда и коньяка. Все ингредиенты в банке необходимо перемешать и нарыть крышечкой на срок двух недель. После прошествия указанного времени полученная маска наносится на волосы. Для улучшения эффекта волосы закутываются в полиэтилен. Продолжительность подобной процедуры – двадцать минут. По окончании заявленного времени маска смывается посредством теплой воды без использования шампуня.

 

Рецепт №3. Маска для объема вместе с какао для всех типов волос

 

Подобная маска для волос наделена прекрасным стимулирующим действием, поскольку какао влияет на рост и объем волос. Итак, Вам необходимо взять половину кружки кефира и перемешать его вместе с одной-двумя чайными ложечками сухого какао и один желтком. Получившаяся консистенция наносится на корни волос и накрывается полиэтиленовой шапочкой, можно резиновой. Продолжительность нахождения средства на корнях волос – двадцать пять минут. В конце волосы необходимо тщательно промыть водой вместе с шампунем.

 


57 элементов 0,649 сек.