18.04.2024

Мода. Модные брюки весна-лето 2015

+


Вот и пришло время ознакомиться с очередными тенденциями из мира высокой моды и сегодня в центре внимания – брюки! Если «работа», «карьера», «бизнес», «деловой стиль», «офисный дресс-код» — не пустые для вас слова, то вам просто необходимо знать, какие же брюки будут в моде в новом сезоне весна-лето 2015. Для всех остальных знать модные тренды в области брюк крайне желательно, ведь стильные брюки могут стать основой образа в стиле urban, boho-chic, casual и т.д. Что ж, без лишних слов и эмоций представляем вам самые-самые модные брюки нового сезона, которые были представлены на модных неделях в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и Милане.

Брюки бананы –  модный тренд весны-лета 2015

Ох уж эти коварные брюки-бананы, зауженные книзу и слегка расширенные в области бедер. С одной стороны они невероятно эффектные и стильные, с другой – могут сыграть злую шутку с вашей фигурой. Брюки-бананы можно и нужно носить стройным высоким барышням. Можно (если очень хочется) девушкам среднего роста и небольшой полнотой в области бедер. И категорически нельзя – низким девушкам, которые ко всему прочему не признают каблуки. В этом сезоне поразительное число дизайнеров предлагает дамам именно этот фасон брюк, рекомендуя его сочетать с броскими яркими жакетами (как образ от Antonio Berardi), нежными свитшотами (для создания контрастного лука, см. Hermès), асимметричными блузами и топами (Iceberg, Ralph Lauren). Если ваши брючки-бананы имеют завышенную талию, то укороченный жакет – лучшее решение для ультрамодного образа (Diesel Black Gold).

Брюки бананы - модный тренд весны-лета 2015

Брюки бананы - модный тренд весны-лета 2015

Модные брюки-дудочки весна-лето 2015

Брюки-дудочки (скинни), зауженные книзу и обтягивающие — как всегда в моде, ничего удивительного. Но на этот раз – они непременно укороченные! Весна, лето, самое время носить красивейшие босоножки на шнуровке или туфли на мега-шпильке, а кому все это надо, если на вас длиннющие брюки в пол, да еще и клеш? Поэтому большинство дам предпочитают именно дудочки – стильные и элегантные, подчеркивающие красивые изгибы и визуально удлиняющие ноги. Если вы сейчас в замешательстве и не понимаете, как же укороченные брюки могут что-то удлинять, предлагаем вам посмотреть роскошные образы весна-лето 2015 от Diesel Black Gold, Iceberg, Ralph Lauren, Valentin Yudashkin, Viktor & Rolf, в центре которых – модные брюки-дудочки!

Модные брюки-дудочки весна-лето 2015

Модные брюки-дудочки весна-лето 2015

Модные брюки-дудочки весна-лето 2015

Укороченные брюки весна-лето 2015

Раз уж мы затронули тему укороченных дудочек, то, справедливости ради, следует отметить, что в моде самые разные варианты укороченных брюк: это и бананы, и брюки в спортивном стиле, и классические брюки прямого кроя и многие другие. С чем же носить такие брюки? Да с чем угодно! Они отлично смотрятся как с укороченными топами, так и с удлиненными футболками и туниками, а также с самыми разными блузками и свитшотами. Довольно актуально в этом сезоне будет носить укороченные брюки с блузками с укороченными или подкатанными рукавами (Badgley Mischka, Barbara Bui, Emporio Armani, Giorgio Armani  , Ralph Lauren). А вот с чем не стоит надевать укороченные брюки – так это с джемперами, блузками или свитшотами с чрезмерно удлиненными рукавами (даже не смотря на то, что они безумно популярны весной-летом 2015 и являются одним из главных трендов сезона).

Укороченные брюки весна-лето 2015

Укороченные брюки весна-лето 2015

Укороченные брюки весна-лето 2015

Брюки со стрелками – маст хэв весна-лето 2015

Вы спросите, зачем вам брюки со стрелками, если вы чрезмерно далеки от офисного стиля, а ваша работа никак не связана с деловым дресс-кодом. Мы ответим – нужны. В этом сезоне брюки со стрелками это незаменимая вещь, которая призвана стать частью стильного урбан-образа или даже кэжуала. Чтобы вам было понятнее, предлагаем обратиться к модным лукам с недель моды. Бренд Undercover предлагает супер-стильные брюки с акцентированными стрелкам и… с дырками на коленях! При чем все это дополняется полупрозрачной плиссированной блузкой цвета морской волны и сумкой в виде маракасов. Эффектный весенний образ в стиле кантри презентовал нам бренд Emilio Pucci, а интересные спортивные брюки со стрелками вы видите на фото от Christopher Kane. Белые брюки с жакетами цвета хаки вы встретите в коллекции от Ralph Lauren, а Christian Dior  и Lanvin  представили нетривиальные варианты темных офисных брюк со стрелками.

Брюки со стрелками – маст хэв весна-лето 2015

Брюки со стрелками – маст хэв весна-лето 2015

Модные брюки-клеш весна-лето 2015

Некогда одежда американских моряков, а спустя полтора века – неотъемлемый атрибут гардероба хиппи – брюки-клеш сегодня снова популярны! Вы наверняка уже не раз слышали, что сезон весна-лето 2015 буквально пронизан вдоль и поперек духом 70-ых (периода расцвета хиппи), а какие же 70-ые без брюк-клеш? Но в отличие от того времени, когда все параметры брюк строго регламентировались и ни в одном ателье нельзя было заказать «авторский» клеш, сегодня в мире свободной моды доступны самые разные брюки-клеш. Лидирует клеш от колена, но нередко встречается в дизайнерских коллекциях и клеш от бедра. Брюки-клеш это всегда очень длинные брюки, некоторые бренды даже представили модели в пол (Balmain и Emilio Pucci). Те дамы, которые успели щегольнуть в клеш в 90-ых, когда эти брюки переживали очередной модный подъем, сегодня, вероятно, отнесутся к ним скептически. И мы их понимаем. Но как ни крути, «звездные» модницы и ведущие кутюрье все чаще отдают предпочтение брюкам-клеш.

Брюки-клеш весна-лето 2015

Брюки-клеш весна-лето 2015

Брюки с завышенной талией весна-лето 2015

Девушка, выбирающая брюки с высокой талией, подчеркнет не только свою осведомленность в модных трендах, но и свой хороший вкус. К счастью, прошел звездный час брюк с низкой посадкой, уродующих женский силуэт, укорачивающих ноги и перерезающих женственную линию бедер. Сегодня в моде брюки с высокой посадкой – элегантные и утонченные. В сочетании с тонким ремешком на талии, такие брюки сделают вашу фигуру более женственной, линии – плавными. В таких брюках есть всего один минус – далеко не все дамы умеют их правильно носить, выбирать по размеру и грамотно компоновать с другой одеждой и обувью. Предлагаем вам посмотреть, как это делают профи! На фото представлены брюки с завышенной талией от Diesel Black Gold, Givenchy, Hermès, Iceberg, Loewe, Ralph Lauren, Topshop Unique, Saint Laurent.

Брюки с завышенной талией весна-лето 2015

Брюки с завышенной талией весна-лето 2015

Брюки с завышенной талией весна-лето 2015

Модные принты брюк весна-лето 2015

Буквально пару слов скажем о модных принтах. Это полоска (Diesel Black Gold), клетка (Balmain), анималистический принт (Giles), цветочная тематика (Emilio Pucci), узоры в стиле модерн (Barbara Bui), мелкий принт (Fendi). Летом и весной 2015 разноцветные брюки – это лучшее, что вы можете выбрать, чтобы выглядеть стильно и оригинально!

Модные принты брюк весна-лето 2015

Модные принты брюк весна-лето 2015

 

Брюки оверсайз и просто очень широкие брюки весна-лето 2015

Как всегда, напоследок мы оставили самое «вкусное». Представляем вашему вниманию главный тренд по мнению подавляющего большинства модных дизайнеров – широкие брюки и брюки оверсайз. Не будем скрывать нашего удивления, вызванного таким колоссальным количеством подобных брюк в последних коллекциях лучших домов моды мира. Конечно, дизайнерам виднее, но нам, простым обывателям, стоит подойти к выбору подобных брюк крайне осторожно. Они полнят. И полнят всех. И не важно, 40 вы килограмм весите или 80. В таких брюках вы будете визуально выглядеть на +5 кг. Если вас это устраивает, то переходим непосредственно к выбору модели. Джорджио Армани в своих линейках Emporio Armani и Giorgio Armani  предлагает широкие брюки с множеством складок, укороченные широкие брюки, брюки с подворотом. Chanel  и Kenzo ставят на сумасшедший оверсаз, ширина штанин просто шокирует. Если вы уверенны в себе на все 100 и при этом всегда следуете модным тенденциям, то широкие брюки имеют место быть в вашем весенне-летнем гардеробе 2015. А с чем их носить – смотрите на фото с луками от Anna Sui, Balmain, Celine, Dsquared², Lacoste, Lanvin, Loewe, Valentin Yudashkin, Viktor & Rolf.

Брюки оверсайз весна-лето 2015

Модные широкие брюки весна-лето 2015

Модные широкие брюки весна-лето 2015

Модные широкие брюки весна-лето 2015

Модные широкие брюки весна-лето 2015

Модные широкие брюки весна-лето 2015

Модные широкие брюки весна-лето 2015

Если вы до сих пор думаете, стоит ли приобретать брюки к весне – отбросьте сомнения и вперед в магазин! Но перед этим еще раз внимательно просмотрите все фото с модных показов, представленные выше. Удачных Вам покупок!


60 элементов 0,666 сек.