19.04.2024

Очрки. Как России отгородиться от героина из Афганистана?

+

Отменить поезда идущие из Таджикистана (31 голос)

Резко усилить таможенный досмотр (21 голос)

Оба первых ответа в комплексе (62 голоса)

Ввести визовый режим со странами, через которые идет наркотрафик (1085 голосов)

Оставить все, как есть (34 голоса)

Другой вариант ответа (226 голосов)

Директор ФСКН В.Иванов недавно признал, что в России 8 млн человек употоребляют наркотики. Самое страшное то, что 60% из них, это люди в возрасте от 16-ти до 30-ти лет, а еще 20%, школьники. В основном опиатные наркотики, в том числе героин, поступают в Россию из Афганистана.

Афганистан, мировой лидер по производству опиумного мака, в 2012-м году – 75% мирового производства, а в 2013-м году, прогноз составляет уже 90%. Производство опиума в этом году превысило прошлогодние показатели в 2 раза. Основные факторы роста, это предстоящий вывод коалиционных войск и предстоящие выборы президента Афганистана в 2014-м году. Наркоторговцы хотят использовать полученную прибыль, для продвижения своего кандидата.

Что же сделала, или хотя бы собирается сделать Российская власть от надвигающегося потока? Почти весь героин ввозится в страну через Таджикистан, а поезд "Душанбе – Москва", уже стал просто легендарным. Ведутся, какие то разговоры об ужесточении миграционной политики, но реальных дел не видно.

 

Как России отгородиться от героина из Афганистана? 


57 элементов 0,748 сек.