20.04.2024

Мода. Брючные костюмы весна-лето 2015

+


  

Женщина в костюме непроизвольно оказывается в центре внимания, где бы она ни появилась. Элегантная и статная, уверенная в себе и решительная – такая особа требует невозможного и… получает это!

Сегодня мы хотим рассказать вам о самых модных женских костюмах сезона весна-лето 2015. Благо дизайнеры потрудились на славу, коллекции изобилуют самыми разными костюмами: строгими и романтичными, брючными и юбочными, спортивными и торжественными.  От слов к делу -представляем вам лучшие костюмы от самых известных домов моды!

Модные офисные брючные костюмы весна-лето 2015

Офисный костюм – это не просто одежда в гардеробе женщины. Это основа ее делового стиля, от которой напрямую зависит имидж дамы в кампании, ее карьерный рост.  Ни для кого не секрет, что женский брючный офисный костюм перекочевал к нам из мужского гардероба.  Впервые женщины «примерили» такой костюм еще в 19 веке в разгар эмансипации. Однако в модных кругах принято ассоциировать появление женского офисного костюма с эпохой легендарной Коко Шанель, ведь именно она изобрела костюм в том виде, в котором мы знаем его сейчас.
В этом сезоне дизайнеры не стали «изобретать велосипед» и представили в большинстве своем офисные костюмы в классическом стиле. Превзошел всех в этом деле Giorgio Armani, его брючные костюмы – это воплощение классической элегантности, скромной роскоши. Остальные дизайнеры тоже представили довольно интересные модели: приталенные жакеты (Ralph Lauren, Christian Dior, Emporio Armani), костюм в мужском стиле (Hermès, Bottega Veneta, Iceberg), укороченные брюки (Dsquared², Akris) и др.

Модные офисные брючные костюмы весна-лето 2015

Модные офисные брючные костюмы весна-лето 2015

Модные офисные брючные костюмы весна-лето 2015

Модные офисные брючные костюмы весна-лето 2015

Модные повседневные брючные костюмы весна-лето 2015

Повседневный костюм – это то, что в рамках бешеного темпа нашей жизни необходимо буквально каждой! В нем можно полететь в командировку, погулять с ребенком, пробежаться по магазинам, сходить в кафе с подружками или на прогулку в парк с любимым. Повседневный костюм  — признак хорошего вкуса девушки. И 99% дизайнеров с этим согласны, что подтверждается колоссальным количеством повседневных костюмов в последних коллекциях весна-лето 2015.

Модные повседневные костюмы в пижамном стиле

Одежда в пижамном стиле уже давно протаптывает себе дорожку в мир высокой моды. Комфортные, практичные и по-домашнему уютные, такие костюмы понравятся свободным от стереотипов леди, ценящим комфорт и индивидуальность превыше модных лейблов. Подобные костюмы вы встретите в коллекциях от Alberta Ferretti, Barbara Bui, Giles Spring, Kenzo, Matthew Williamson.

Модные повседневные костюмы в пижамном стиле

Модные повседневные костюмы в пижамном стиле

Модные повседневные костюмы в спортивном стиле

А вот костюмы в спортивном стиле предназначены специально для женщин, которые всегда в движении. Для активных и целеустремленных, которые постоянно куда-то бегут,  летят, едут. Эти костюмы отличаются своей практичностью, они не стесняют движений, но в тоже время, в отличии от обыкновенных спортивных костюмов, они позволяют женщинам оставаться женщинами, красивыми и стильными. Яркие и ослепительные костюмы в спортивном стиле с металлическим блеском предложили дизайнеры Ralph Lauren и Barbara Bui. А в костюмах от Akris и Dsquared² вы можете хоть кросс бежать, хоть играть в баскетбол.

 Модные повседневные костюмы в спортивном стиле

Модные повседневные костюмы в романтическом стиле

Что касается костюмов в романтическом стиле, то они говорят сами за себя. Такие костюмы (даже если они брючные, а не юбочные) созданы для настоящих леди, невероятно женственных, хрупких, милых и очаровательных. Они призваны подчеркнуть женское начало, показать всем, насколько важно в этом сумасшедшем мире оставаться девушкой, гармоничной и умиротворенной. Белоснежный летящий костюм с  плиссированной блузкой с рукавами-воланами и бахромой предложил дом моды Loewe. Нежнейшее сочетание сетки и кружева вы найдете в брючном костюме лазурного цвета от Elie Saab. И превосходный вязаный костюм в индийском стиле продемонстрировала  Emilio Pucci. Также на фото костюмы в романтическом стиле от No. 21, Valentin Yudashkin, Elie Saab, Giorgio Armani.

Модные повседневные костюмы в романтическом стиле

Модные повседневные костюмы в романтическом стиле

Модные повседневные костюмы в стиле casual и urban

Для начала небольшой ликбез относительно данных стилей. И кэжуал и урбан имеют одну общую черту – одежда должна быть максимально удобной, вы должны чувствовать себя в ней «как в своей тарелке». А в чем же разница? Кэжуал – повседневный стиль, который одинокого хорошо подходит и 16-летним девочкам и 70-летним дамам. И не смотря на то, что принято делить кэжуал на smart casual, business casual, street casual, вы не найдете в нем строгих рамок и даже намеков на узконаправленные и этнические стили. Urban  – напротив, включает в себя множество «фишек» и деталей, позаимствованных из самых разных стилей. Урбан – значит городской, современный. Это мода исключительно для молодежи, бескомпромиссной и смелой, стремящейся к максимальному самовыражению. Но комфорт и удобство все равно остаются на первом месте.Вернемся к модным повседневным костюмам весна-лето 2015. Просматривая коллекции популярных домов моды, сразу бросается в глаза большое количество белых костюмов. Что еще раз подтверждает, что белый цвет – неоспоримый тренд нового сезона. На фото представлены белые костюмы в стиле урбан и кэжуал  от Stella McCartney, Barbara Bui, Christian Dior. Стильный и очень оригинальный костюм представил бренд Fendi – градиентная окраска, укороченные брюки-бананы и часто прорезанная блузка. Ну и конечно нельзя оставить без внимания костюм от Loewe – небесно-голубая блузка будто бы сшитая из лоскутьев с рваными краями, брюки, раслешенные от колена и большой пояс-бант. Также на фото представлены повседневные костюмы весна-лето 2015 в стиле урбан и кэжуал от Acne, Akris, Balmain, Chanel, Giorgio Armani, Kenzo.

Модные повседневные костюмы в стиле casual и urban

Модные повседневные костюмы в стиле casual и urban

Модные повседневные костюмы в стиле casual и urban

Модные торжественные брючные костюмы весна-лето 2015

В отличие от всех костюмов, рассмотренных нами выше, торжественные костюмы – редкий гость в гардеробе наших женщин. Мало кто может по достоинству оценить все плюсы данного вида костюма, а ведь их масса! Если вам нужно произвести впечатление на деловых партнеров, или же после рабочего дня вас ожидает корпоратив, да и просто если вы идете на торжество, но хотите держать марку элегантной и деловой бизнес-леди, то нарядный костюм – ваш вариант! То, что вы будете смотреться в нем эффектной и успешной – 100%! Яркие цвета, незаурядный фасон, изысканный красивый декор – вот отличительные черты торжественного костюма. На фото представлены брючные торжественные костюмы из весенне-летних коллекций домов моды Giorgio Armani, Matthew Williamson, Acne, Antonio Berardi, Christopher Kane, Dsquared², Emilio Pucci, Iceberg, Matthew Williamson, Dolce & Gabbana.

Модные торжественные брючные костюмы весна-лето 2015

Модные торжественные брючные костюмы весна-лето 2015

Модные торжественные брючные костюмы весна-лето 2015

Костюм – отличная альтернатива привычным брюкам, джинсам и свитерам. А разнообразие фасонов, стилей, материалов и расцветок с легкостью удовлетворит требования самых искушенных модниц. Носите почаще костюмы, ведь они действительно прекрасны!


60 элементов 0,737 сек.