25.04.2024

Мода. Цвет. Модные цвета весна-лето 2015 от Pantone Color Institute

+


 

Институт цвета  Pantone уже который год признается настоящим авторитетом в мире цвета. По прошествии всех весенне-летних показов данный исследовательский центр огласил результаты своей работы. По выводам модных экспертов наиболее актуальными цветами оказались аквамариновый, лазурно-голубой, люситовый зеленый, оттенок жареного миндаля, классический синий, оттенок клубничного льда, мандариновый, оттенок заварного крема, коричнево-красный (оттенок Marsala), а также ледяной серый. Все эти 10 цветов стали наиболее востребованными в модных дизайнерских коллекциях, благодаря чему именно они зададут основу всему «оттеночному» настроению в весенне-летнем сезоне.

Модные цвета весна-лето 2015 от Pantone Color Institute

Аквамариновый

Кристально чистый аквамариновый тон являет собой комбинацию высветленного голубого с вкраплениями зеленого. Самодостаточность и изысканность данного оттенка сделали его прекрасным вариантом для вечерних и романтичных образов. Чтобы однотонные ансамбли не смотрелись бледно и скучно, подбирайте такие фасоны, которые будут предусматривать многослойные элементы, плиссировку, асимметрию, драпировки. Наилучшим образом аквамариновый подойдет блондинкам и не слишком темным шатенкам. «Чистокровным» брюнеткам в таком цветовом образе будет не хватать задора, яркости и живости. Данный цвет облюбовали Badgley Mischka, Rachel_Antonoff, Richard Nicoll, Elie Saab, Lacoste, Coach и др.

 

Модный аквамариновый цвет весна-лето 2015

Модный аквамариновый цвет весна-лето 2015

Лазурно-голубой

Этот оттенок очень близок к бирюзовому. Наиболее выигрышно будет смотреться на праздничных или повседневных летних нарядах, нежели на строгих офисных. Прекрасно комбинируется с красным, золотым, белым, сиреневым, желтым, розовым или оранжевым. Данному оттенку отдали предпочтение Blumarine, Barbara Tfank, Emanuel Ungaro, Moschino и многие другие бренды.

Модный лазурно-голубой цвет весна-лето 2015

Модный лазурно-голубой цвет весна-лето 2015

Люситовый зеленый

Мягкий ментоловый тон, который одинаково хорошо подходит представительницам всех известных цветотипов. На мягкий и невесомый люситовый зеленый пал выбор Barbara Tfank, Undercover, Valentino, Christian Siriano.

 

Модный люситовый зеленый цвет весна-лето 2015

Жареный миндаль

Этот оттенок можно смело относить к «семейству» нейтральных. Смотрится непринужденно, тепло и всегда уместно. В зависимости от насыщенности и сопутствующих аксессуаров может использоваться как в офисном, так и вечернем гардеробе. Идеально сочетается с лавандовыми, бледно-голубыми, серыми оттенками. Наряды, выполненные в оттенке жареного миндаля, встречаются в коллекциях Fendi, Giorgio Armani, Reem Acra, No. 21, Salvatore Ferragamo.

Модный цвет жареный миндаль весна-лето 2015

 

Модный цвет жареный миндаль весна-лето 2015

Классический синий

Синий поистине многогранный и сложный цвет. С одной стороны он спокойный, уравновешенный и гармоничный, с другой — сильный, харизматичный и властный. Конечный результат будет зависеть от настроя модницы, выбравшей для себя наряд синего цвета. В паре с ним великолепно смотрятся пурпурные, темно-розовые, красные, оранжевые, золотые, песочные, фиолетовые, коричневые и даже зеленые тона. Этому обворожительному цвету нашлось место в коллекциях Angelos Bratis, Christian Siriano, Balmain, Jean Paul Gaultier, Anna Sui, Alessandra Rich, Emilio de la Morena.

Модный классический синий цвет весна-лето 2015

Модный классический синий цвет весна-лето 2015

Модный классический синий цвет весна-лето 2015

 

Клубничный лед

Трудно представить летний сезон без наивного, беспечного и невероятно нежного розового тона. В новом году дизайнеры подарили нам совершенно новую интерпретацию данного цвета. В тренде окажется сладкий, вкусный, прохладный, нежный и освежающий розовый — клубничный лед. Такой невероятно привлекательный и по-настоящему летний оттенок придется по вкусу молодым и романтично-настроенным модницам. Однако и дамам постарше не потребуется обходить его стороной, ведь благодаря тому, что у данного тона может быть абсолютно любая насыщенность, он может вполне удачно вписаться в гардероб уже более опытной модницы. Клубничный лед, во всем своем разнообразии, стал главным козырем новых линий одежды Kenzo, Chanel, BCBG Max Azria, Valentino, Nina Ricci.

Модный цвет клубничный лед весна-лето 2015

Модный цвет клубничный лед весна-лето 2015

 

Модный мандариновый цвет весна-лето 2015

Яркий, сочный, динамичный и невероятно красивый мандариновый также оказался в числе главных цветов теплого сезона 2015. Такой «живой» и сильный цвет предпочитают такие же уверенные и яркие личности, которые не боятся выделиться из толпы и привлечь к себе внимание. Подбирая такие смелые палитры, стоит учитывать, что остальные предметы гардероба должны быть максимально нейтральными. Самыми лучшими «соратниками» мандаринового окажутся белый, серый, коричневый. Также можно поэкспериментировать с желтыми, бирюзовыми и красными оттенками. Мандариновый цвет вошел в коллекции Ralph Lauren, Zac Zac Posen, Peter Som, Alice Olivia, Akris, Sibling.

Модный мандариновый цвет весна-лето 2015

Модный мандариновый цвет весна-лето 2015

Модный мандариновый цвет весна-лето 2015

Заварной крем

Очень нежный и вкусный оттенок, одновременно приветливый и солнечный стал знаковым для Carolina Herrera, Valentin Yudashkin, Boss, Herve leger by Max Azria, Erin Fetherston. Наиболее гармонично смотрится на светловолосых стройных женщинах.

Модный цвет заварной крем весна-лето 2015

 

Модный цвет заварной крем весна-лето 2015

Марсала

Коричневато-красный оттенок явился для дизайнеров столько же изысканным «блюдом», как и сладкое крепленое сицилийское вино Марсала. Этот благородный и изящный тон будет говорить о безупречном и возвышенном вкусе женщины, об ее уверенности в себе и в своем стиле. В новом сезоне весна-лето 2015 с тоном марсала с удовольствием работали Tommy Hilfiger, Christopher Kane, Matthew Williamson, Jil Sander, Isabel Marant, Lela Rose.

Модный коричнево-красный цвет весна-лето 2015

 

Модный коричнево-красный цвет весна-лето 2015

 

Ледяной серый

Серый, являясь одним из ахроматических цветов, может стать основой любого образа. Для этого цвета не существует ограничений! Вы можете смело экспериментировать с разными материалами, добавочными тонами — образ в любом случае получится модным, стильным и невероятно актуальным. В весенне-летнем сезоне 2015 серый цвет оказался наиболее востребованным в коллекциях Jenny Packham, Badgley Mischka, Daks, Andrew Gn, Boss, Bottega Veneta, Akris, Balenciaga, Giorgio Armani.

 

Модный ледяной серый цвет весна-лето 2015

Модный ледяной серый цвет весна-лето 2015

Модный ледяной серый цвет весна-лето 2015

 

Другие модные цвета весна-лето 2015

Черно-белая гамма

Сочетание таких ахроматических цветов, как черный и белый было востребовано и актуально во все времена. Черно-белая гамма никогда не выйдет из моды, ведь она является основой большинства современных образов. К тому же, эти два цвета, при грамотном расположении и комбинации, могут искусно подчеркнуть достоинства фигуры и визуально сгладить недостатки. Dolce and Gabbana, Donna Karan, Nina Ricci, Polo Ralph Lauren, Oscar de la Renta, Cushnie et Ochs, Diane von Furstenberg призывают использовать в образе сразу два цвета ахроматического спектра.

Модная черно-белая гамма весна-лето 2015

Модная черно-белая гамма весна-лето 2015

 

Модная черно-белая гамма весна-лето 2015

Marchesa, Roberto Cavalli, Elie Saab, Zac Posen предпочли однотонные белоснежные образы, которые отдают нотками невинности, чистоты и непорочности.

 

Модный белый цвет весна-лето 2015

Fausto Puglisi, Fendi, Saint Laurent, Mugler, Versace, Sally LaPointe, напротив, сделали ставку на однотонных черных одеяниях, которые могут стать настоящим спасением для тех, кто желает зрительно вытянуть силуэт и  выглядеть стройнее.

 

Модный черный цвет весна-лето 2015

Модный черный цвет весна-лето 2015

Страстный красный

Насыщенный красный, как никакой другой, подходит страстным, спонтанным, эмоциональным и уверенным модницам. Психологи уверены, что люди, надевающие наряды красного цвета, скрывают под этим целую бурю неуемных эмоций. Хотите выделиться и заявить о своем настрое — надевайте красные наряды из новых коллекций Zac Posen, Donna Karan, Maiyet, Emanuel Ungaro, Roland Mouret, Lanvin, Creatures of the Wind, Balmain. Стоит заметить, что у этого цвета есть еще одно важное преимущество — он великолепно сочетается со многими участниками цветового круга. Наиболее выигрышно красный будет смотреться с белым, синим, леопардовым, черным, розовым.

Модный красный цвет весна-лето 2015

 

 

Модный красный цвет весна-лето 2015

Желтый и золотой

Яркие насыщенные оттенки желтого и благородные отблески золота также довольно часто появлялись на показах, о чем свидетельствуют линии одежды Ralph Lauren, Acne Studios, Chloe, Angelos Bratis, Dion Lee, Emanuel Ungaro, Diane von Furstenberg, Balmain, Tom Ford, Saint Laurent. Летний, динамичный и броский желтый сразу привлекает к себе внимание. Желтый можно использовать в самых разных сочетаниях и вариациях. Наиболее удачно смотрятся дуэты желтого с черным, белым, синим, красным, серым, зеленым.

 

Модный желтый цвет весна-лето 2015

 

 

Модный желтый цвет весна-лето 2015

 

Сиреневый и фиолетовый

Известно, что фиолетовый еще с незапамятных времен являлся приоритетным выбором для членов королевских семей, а также высшей знати. Именно с тех пор этот тон стал символизировать роскошь, благородство и великолепие. Времена идут, но отдельные модные веяния остаются неизменными. Фиолетовый, а также все его оттенки, и в наше время считается изысканным и «высокородным». Этим королевским тонам отдали предпочтение Alberta Ferretti, Monique Lhuillier, Roberto Cavalli, Versace, Ralph Lauren, Burberry Prorsum, Costume National, Undercover.

Модный фиолетовый цвет весна-лето 2015

Модный фиолетовый цвет весна-лето 2015

Ознакомившись с модными цветами нового весенне-летнего сезона, можно с уверенностью сказать, что выбрать будет из чего. Дизайнеры позаботились о том, чтобы новый теплый сезон полностью соответствовал вкусам широкого круга модниц. Пастель или насыщенный красный, ахроматика или золото, благородный фиолетовый или энергичный желтый — выбирайте и будьте неотразимы!


61 элементов 0,675 сек.