29.03.2024

“Люди мира, на минуту встаньте! Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон…”

+

Все мы помним слова из "Бухенвальдского набата": "Люди мира, на минуту встаньте! Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон…"

Это обращение не потеряло своей актуальности и в наши дни. Оно обращено ко всем не равнодушным, любопытным, справедливым, людям чести и совести и многим другим, которые пока ещё не осознали, что, когда грянет гром, будет поздно стенать об упущенных возможностях объединений с другими людьми без различия их цвета глаз и волос, кожи, без различия рас и национальностей и вероисповеданий.

 

Пожар терроризма, антисемитизма, человеко ненавистных теорий и мечтаний о всемирном халифате, захватит в своё пламя всех без разбора мужчин и женщин и их детей.

 

Антисемитизм всё более ширится на просторах России, Европы и всего мира.

 

Ползучая исламистская революция всё более подчиняет себе Запад. 

 

Кольцом ненависти окружён Израиль. Мы видим, как наши стратегические партнёры постепенно сдают нас. И это касается США и Объединённой Европы.

 

Сегодня уже не "Призрак коммунизма бродит по Европе", а захват её ползучим методом воистствующим исламизмом, мечтающем о мировом халифате.

 

Но, к счастью, в мире есть сила, способная противостоять вместе с нами как исламистской угрозе, так и антисемитизму- это миллионы евангелистов Запада, вера которых говорит им, что, когда все евреи со всего мира соберутся в Израиле, то наступит долгожданное тысячелетия мира, покоя и благоденствия. 

 

Надо всем нам сказать им слова благодарности, а не презрительно говорить о них-ГОИ, как это делают отдельные круги в Израиле.

 

Если сегодня все мы не отбросим предубеждения друг о друге и не объединимся, то нас и не только нас, но и европейцев и американцев может ожидать ещё более страшный Холокост, теперь уже развёрнутый не гитлеровскими нацистами, а  неонацистами и фашиствующим исламизмом.

 

Люди доброй воли оглянитесь же, наконец, вокруг! Неужели все мы хотим потерять достижения демократии и более или менее спокойную жизнь. Своим равнодушием и не противлением злу насилием, мы своими руками приближаем новый, ещё более страшный Холокост, который коснётся не только евреев и цыган.

 

Нас, конечно, беспокоит в первую очередь то, что происходит у нас в стране, так как , к сожалению, у нас в руководстве нет по-настоящему харизматических лидеров. Много болтовни, в том числе на международные темы, что в конечном итоге, привело нас почти к полной изоляции в мировом сообществе.

 

Основная причина-болтливость!

 

Нас ничто не учит, что уже давно 21 век и что пора отбросить старые привычки: "два еврея-три мнения" Не даром же существует поговорка, что "молчание-это золото".

 

У нас миллион не решаемых годами проблем внутри страны, а наш Премьер, как одинокий рыцарь, "рыцарь печального образа" идёт на войну с ветряными мельницами. Он обманывает сам себя и нас-народ. В стране хватает спецслужб для ведения борьбы с иранским атомом, или сирийской угрозой, или с палестинскими претензиями, которые без лишнего шума и суеты прекрасно бы решали, стоящие перед ними проблемы методами секретных операций, если бы им не мешали "говоруны", которые лезут из штанов лишь бы кто-нибудь их услышал, а то, что они мешают работать спецслужбам, им не досуг об этом думать, если вообще у них есть "думалка". 

 

Так должно быть, а не противопоставление целого государства всему миру, что вызывает естественную изжогу по отношению к Израилю.

 

Пора честно признать, что на иранском фронте наш Премьер потерпел фиаско. чтобы не писала официальная пресса. Мы оказались, как бы в одной упряжке с Саудитами, которые финансировали, финансируют и будут финансировать террористов всех мастей в борьбе с Израилем. Ура!.. в кавычках, огромное достижение Премьера.

 

Я не раз призывал сменить старую "зажравшуюся" обойму в руководстве всех уровней. Дорогу молодым, профессиональным, дерзким, смелым и честным!!! Только такая обновлённая профессиональная команда сможет спасти Израиль и вместе с ним демократические страны мира. Мы-последняя надежда мира на торжество разума над оголтелым антисемитизмом и воинствующей частью исламизма.

 

Хватит поступорожней болтовни! При той ситуации, которая сейчас в Израиле, на мой взгляд, надо ввести на полгода Чрезвычайное положение. С учётом возвращения в политику Авигдора Либермана, надо создать чрезвычайную комиссию по выработке  тактического и стратегического дальнейшего пути равития Израиля, как во внешней политике, так и по всем вопросам внутренней. Нельзя дальше жить Государству, не ведая куда идти и зачем. 

 

В стране создавалось и создаётся масса всяких комиссий, которые, как правило, уводят общественное мнение от той проблемы, во имя которой они создавались.

 

Назрела необходимость создания "Временной чрезвычайной комиссии", единственная цель которой разработать в кратчайшие сроки тактический и стратегический план развития страны на 5, 10, 15 лет. Жизнь будет подсказывать какие коррективы надо оперативно вносить в основное положение в течение последующих лет.

 

Предлагаю следующий состав: Бениамин Нетаниягу, Авигдор Либерман, Дани Данон, Исраэль Кац, Яир Лапид, Нафтали Беннет, Моше Кахлон, Буги Герцог и Стас Мисежников, то есть людей молодых принципиальных и профессиональных.

 

 Ни минуты не сомневаюсь, что по кандидатурам разгорятся громкие споры, так как многие захотят засветиться в этой комиссии, но я уверен, что граждане страны поддержат меня.

 

Только эту комиссию наэто время наделить полномочия выступать от имени государства Израиль.  Все остальные представители руководства страны на всех уровнях на это время лишить права давать интервью иностранным и своим журналистам. Пусть для них наступит момент истины, когда молчание-золото. Недаром же существует поговорка, что "молчание-это золото".

 

Пришло время напомнить всем нам, что на дворе уже 21 век и живём мы в современном государстве, окружённым врагами со всех сторон, а не галуте. Об этом как-то стараются не задумываться. Надо расстаться с привычкой, что "два еврея-это три мнения". Пора поумнеть и понять, что болтовня на всех уровнях, не доведёт страну до добра.

 

И в завершении призываю всех высказать своё мнение по теме, поднятой в статье в разделе настоящего сайта "Обратная связь". Убедительная просьба высказываться по сути без философствования, только конкретно с чем согласны или не согласны и что конкретно Вы предлагаете сделать.

 

ПИШИТЕ! 

 

www.NewRezume.org      briliant40@gmail.com        972-50-902-1416

 

Главный редактор: Ходос Леонид 24.11.13

Автор: Ходос Леонид


58 элементов 0,644 сек.