29.03.2024

Здоровье. Влияние цвета на человека и как по этому принципу подобрать цветы

+

Мы живем в мире, где присутствует большое количество цветов и оттенков. Если бы мы воспринимали все происходящее через призму черно-белого спектра – вряд ли многие были бы оптимистами и представляли себе, каким ярким будет наше будущее. Вот и сегодня наша статья направлена на то, чтобы помочь вам разобраться в том, что собой представляет воздействие цвета на человека.

 

Как уже говорилось выше, существует огромное количество оттенков. К сожалению, у нас нет столько времени, чтобы рассмотреть каждый из них. Однако, нашей главной задачей будет проследить влияние основных цветов на самочувствие и поведение человека.

 

1. Красный цвет – очень красивый, яркий, является символом любви и страсти. Он стимулирует активность и желание больше двигаться, достигать чего-то нового и все время идти вперед. Имеет также негативную сторону – иногда может раздражать центральную нервную систему и вызывать агрессивность. Когда вы будете дарить цветы красного цвета, то на подсознании вы хотите рассказать другому  человеку, что вы им восхищаетесь, возможно, даже влюблены. 

 

2. Синий цвет – успокаивающий и помогающий расслабиться. Людям, которые предпочитают все оттенки синего в разной мере стремятся быть в гавани спокойствия и безмятежности. Синие цветы приносят в дом умиротворение и благодать.

 

3. Зеленый цвет – несет в себе животворящую энергию. Букет, состоящий из цветов такого оттенка, может стимулировать выздоровление и поднятие жизненных сил.

 

4. Желтый цвет один из тех, кто не несет в себе скрытой негативной подоплеки. Особенно он положительно влияет на беременных женщин потому, что является символом развития, как физического, так и душевного. Поэтому, возьмите себе на заметку, цветы какого цвета лучше всего подходят будущим мамам. 

 

5. Белый цвет – самый нейтральный. Его основная функция дополнять и усиливать влияние цвета на человека тех оттенков, рядом с которыми он находится. Белые цветы чаще всего принято дарить молодым девушкам или невестам. 

 

6. Фиолетовый – очень чувствительный и нежный цвет, даже не смотря на то, что он образовался от сочетания коричневого и красного. Букет из фиолетовых цветов может подсознательно повысить самооценку того человека, кому он был подарен.

 

7. Черный – знак тьмы и ночи. Они могут разрушать человеческое спокойствие и негативно сказываться на самочувствии. Селекционным путем были выведены цветы такого цвета, однако, с точки зрения этики не стоит дарить их живым и здоровым людям.


60 элементов 0,622 сек.