25.04.2024

Мода. Какие модные ошибки совершают все женщины?

+


 

Модные женские провалы по мнению мужчин

Если вам вcлед оборачиваются мужчины, это еще не значит, что вы неотразимы в новом look’е: вполне возможно, что все наоборот. 

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ

Чарт фатальных ошибок открывают девушки, отдающие предпочтению стилю милитари. Хаки, жесткие ткани, погоны, грубые ботильоны — это пригодится, если будет желание возглавить батальон пулеметчиков, но точно не принесет успеха в битве за мужское сердце. Если хотите создать подобный образ, то помните, что изначально сила таких look’ов строится на контрасте мужественности и женственности, поэтому не собирайте волосы в плотный пучок и не стригитесь коротко. Лучше распустите волосы и воспользуйтесь красной помадой, и тогда образ в стиле милитари станет по-настоящему сексуальным — правило, проверенное годами.

Универсальный солдат

ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ

Не стоит впадать в иную крайность: одеваться как героиня «Блондинки в законе». Мужчины не любят, когда с ними играют в поддавки и намеренно создают наивный образ «глупой девочки». Так что идеи создать look только из вещей розового цвета стоит избегать. Лучше комбинировать подобную одежду с более простыми вещами вроде джинсов и юбок-карандашей серо-бежевой гаммы, чтобы образ получился более серьезным.

Принцесса на горошине

МЭРИ ПОППИНС

Сдержанные дамы в консервативной одежде (накрахмаленный воротник, приталенный жакет, брошь на лацкане) могут понравиться старомодным мужчинам, но у большинства они вызовут усмешку и легкое сочувствие: сильному полу кажется, что такие женщины холодны и отношения будут для них обузой. Поэтому стоит создать чуть более расслабленный образ. Для начала следует хотя бы расстегнуть верхнюю пуговицу белой сорочки.

Мэри Поппинс

БЛЕСК ГЛАМУРА

Хотя мы и писали ранее, что яркость и сексуальность образа крайне важны, однако не стоит опираться лишь на эти составляющие. Если вы делаете эффектный макияж, то будьте скромнее в одежде: не стоит надевать золотые обтягивающие джинсы, пиджак на голое тело, массивные блестящие цепочки на шею. Все это было бы хорошо для съемок нового модного клипа, но точно не для комплекта одежды из повседневной жизни. Мужчин раздражают излишне «блестящие» look’и, ведь по своей природе они все-таки скорее консерваторы.

Блеск гламура

СКАЗОЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ

Мода требует ироничного подхода. Но в этом следует знать меру. Свитшот с Hello Kitty, разноцветный лак на ногтях, лоферы с вышитыми на них подковкой и клевером, подвеска со смайлом — как отдельные элементы образа эти детали имеют место быть, но когда их сочетают в одном комплекте, мужчин это вводит в замешательство, и они делают вывод, что женщина еще не выросла из собственного детства.

Сказочный персонаж

ЦАРИЦА ЗВЕРЕЙ

Женщина в мехах и леопарде притягательна: о природе этого рассуждали многие великие писатели вроде Захер-Мазоха. Но так же много говорят и о том, что леопардовый принт — признак вульгарности. Женщина, выбирающая обтягивающее леопардовое платье и сочетающая его с туфлями на высоких каблуках, подает слишком явный сигнал мужчинам. И это скучно. Мужчины действительно любят в женщине загадку — истина, которую нельзя забывать.

Царица зверей

Недотрога

Кеды, куртки, платья, кольца и колье, перчатки и еще целый арсенал одежды и аксессуаров, украшенных шипами и заклепками, пугают мужчин. Как-то приятель рассказывал мне, что его избранница решила сыграть в рок-звезду и оделась в кожаные вещи с обилием острых элементов декора. После нескольких попыток обнять девушку, порезав при этом ладонь, а затем порвав свитер, он решил, что от таких вещей посоветует ей избавиться.

Недотрога

Как мужчина

Хуже, чем к стилю милитари, мужчины относятся лишь к утрированно маскулинным образам: двубортные пиджаки, широкие брюки со стрелками, обувь без каблука. Подчеркнутая самостоятельность и намеренно скрытая женственность отталкивают мужчин. В данном случае, когда желание или необходимость обязывают создать «мужской» образ, дополняйте его правильными аксессуарами: туфлями на каблуках и кокетливой сумкой — а не лоферами и деловым портфелем.

Как мужчина

Настоящая спортсменка

Если к спорту девушка имеет весьма отдаленное отношение, и самое спортивное ее занятие — это забег по магазинам в поиске свежих кроссовок, то любовь одеваться в тренировочные штаны и бомберы, скрывающие фигуру, мужчины не поймут. Сторонники жесткой логики, они справедливо полагают, что спортивная одежда к лицу настоящим спортсменкам, и только. Так что подобный стиль вызовет у них вопросы: может, она выбирает такую одежду потому, что ей все равно, нравится ли она мне или нет? А это уже плохо.

Настоящая спортсменка

Безразмерная

Истина проста: мужчины любят женщин, которые с помощью одежды подчеркивают свою фигуру. Поэтому, что бы ни говорили дизайнеры, предлагая носить объемные пуловеры, безразмерные пальто и сапоги с широким голенищем — следует быть аккуратной. Как говорят мужчины, их смущают «тонущие» в одежде девушки. Поэтому если без объемного пуловера жить тяжело (а зимой без него и правда сложно), мы советуем сочетать вещи подобного типа с облегающей одеждой: к просторному кардигану наденьте узкие джинсы, а к пуловеру-oversize подберите классическую юбку-карандаш. В этих случаях вы точно не прогадаете.

Безразмерная

Серая мышка

И все же, несмотря на приведенный список того, что мужчинам не нравится в модных образах девушек, они любят, когда их избранницы выделяются из толпы, ведь женская красота — гордость для мужчины. Поэтому мы не советовали бы следовать набирающему обороты тренду «нормкор». Любовь к повседневной одежде, невзрачным цветам, скучным вещам не нравится мужчинам: оставляя за собой право выглядеть как угодно, от женщин они, тем не менее, ожидают красоты. Поэтому не спешите переодеваться в одежды серого цвета – дополняйте образ яркими аксессуарами, которые подчеркивают ваши достоинства и рассказывают о вашей индивидуальности.

Серая мышка

 


58 элементов 0,650 сек.