24.04.2024

Семья. Что заставит мужчину жениться?

+

В данной статье представлено сугубо мужское объяснение того, почему мужчины не хотят жениться, и что может заставить мужчину жениться. Да простят читательницы автора за цинизм. Почему мужской взгляд? А как же иначе?! Подавляющее большинство книг и статей с бесполезными советами о том, как выйти замуж, написано женщинами долгими одинокими вечерами.

 

Но если вы хотите разговаривать с мужчинами на одном языке, надо знать ход мужских мыслей, понимать мужскую логику. Или попытаться заставить мужчин думать по-своему, по-женски. Возможно, это даже удастся, но они перестанут быть мужчинами…

Отношения, вроде бы, складываются как нельзя лучше. Внимание, флирт, секс, общие интересы… ЗАГС?! Я не готов! А почему? Действительно, зачем мужчине жениться?! Что может подвигнуть его на это? 

 

Секс?

Секс – нормальная потребность здорового организма. Пик сексуальных потребностей мужчины начинается в среднем лет в 14(!) и держится лет этак до 20. Желаний море, опыта никакого, потому и возможностей никаких. Хочется, хочется, хочется… И не раз в неделю, после съема на танцульках, а каждый день, по многу раз в день… Может, жениться? Жениться. Жениться!!!

Пик сексуальных потребностей женщины приходится на 45, а до этого она медленно-медленно "раскачивается". Поползновения потрогать девочку за подрастающую грудь или подсмотреть цвет трусиков сквозь лестничный пролет кажутся мальчикам половыми подвигами, а девочкам – пошлостью.

 

Многие "мальчики" женятся в раннем возрасте только ради "абонементного" секса. При этом они искренне убеждены, что это – любовь. Но после 25-30 мужчина обретает способность думать и верхней, а не только нижней, "головой", а среди его ровесниц появляется немало женщин, готовых заняться сексом за просто так. Озабоченность проходит. А вместе с ней и "любовь".

 

В нынешних условиях свободной морали удовлетворить свои сексуальные потребности – не проблема. За песенку под гитару или за "зелененькие". Секс – хороший способ привлечь мужчину, но не способ удержать его. А уж тем более не повод спровоцировать его променять кучу женщин на одну-единственную, как бы хорошо ему не было в постели. Кама-Сутра не спасает и не помогает. Браки, построенные на спекуляции мужской озабоченностью, распадаются вскоре после того, как мужчине исполнится лет 25-30. А в более старшем возрасте они вообще неосуществимы.

 

Общность целей и интересов?

Общность взглядов и интересов – хорошая предпосылка для взаимопонимания. Но это не повод жениться. Можно многими часами упиваться разговорами о смысле жизни, вместе слушать любимую музыку, смотреть одни и те же фильмы и телепрограммы, но зачем ради этого создавать семью? Интересно провести время можно и вместе с другом, и с подругой, и с любовницей.

 

Некоторые пары связывает общая работа, общий бизнес. Увлеченные делом люди засиживаются допоздна в офисе, приходя домой перезваниваются и переписываются по e-mail опять же на рабочие темы, наконец, случается, что они не успевают на метро или к разводке мостов и "случайно" оказываются вместе до утра… Казалось бы, поставить им "кляксу" о браке – чистая формальность, они и так вместе по 25 часов в сутки. Но не тут-то было! Мужчина понимает, что работать с женой в одном офисе – не сахар. Кому-то из них придется сменить работу. И между браком и совместной работой он обычно выбирает работу.

 

Быт?

Мужчине необходимо есть, ходить в чистой одежде и жить в относительно убранном доме. Казалось бы, женщина, способная и готовая поддерживать его быт, имеет все шансы сходить с ним в ЗАГС. Но это не так. По крайней мере, для большинства мужчин. Вспомните сказку о царе Салтане. "Будь одна из вас ткачихой, а другая – поварихой!"

 

Мужчина, имеющий хотя бы средний заработок и не обремененный семьей (а другие вам не интересны, не так ли?), может позволить себе питаться если не в ресторане, то в кафе или бистро. К тому же сейчас круглосуточно можно купить вполне съедобные полуфабрикаты и готовые блюда, которые достаточно забросить в микроволновку. Существуют автоматические стиральные и посудомоечные машины, моющие пылесосы. А носки проще купить, нежели постирать. К тому же многие мужчины и сами не прочь поколдовать на кухне и навести свой порядок в своем доме.

 

Ко всему прочему, у большинства мужчин есть мамы, которые все сделают ничуть не хуже жены, но не будут устраивать скандалы из-за того, что его голова вращается на 360 градусов при виде красотки в коротенькой юбочке.

Конечно, мужчина способен на искреннюю благодарность за вкусную еду или уборку в его холостяцкой квартире. Но, взвешивая все "за" и "против", он обычно приходит к выводу, что гарантированная тарелка супа – слишком дорогая плата за свободу.

 

Социальный статус?

Если женщина выходит замуж, говорят, что ей удалось "схапать мужичка". Она – победительница. Женатый мужчина – лох, позволивший себя "съесть". Быть замужем – престижно, быть женатым – мягко говоря, не очень. Холостой мужчина – свободный мужчина, незамужняя женщина – невостребованная или брошенная. В объявлениях о знакомствах часто просят женатых ("несвободных"!) не беспокоить; мужчин же подобная "мелочь" обычно не смущает, скорее, наоборот.

 

Конечно, обладание модельной красоткой может поднять статус мужчины, как и обладание престижным авто. Но моделей на всех не напасешься, а что делать просто симпатичным женщинам? Отсюда и печальная статистика – в России на одного мужчину, готового жениться, приходится пять женщин, стремящихся выйти замуж.

 

В Америке, например, ситуация прямо противоположная – не "один к пяти", а "пять к одной". Там женщины не ищут мужей-спонсоров, они декларируют свою независимость. Сначала они хотят получить образование, организовать бизнес, иметь собственный стабильный доход, а уж потом, может быть, и выйти замуж. Потому быть женатым там престижно, и мужчины стремятся к браку. Это все равно, что поступить в ВУЗ с конкурсом в пять человек на место! Женатого мужчину считают успешным и стабильным, ему более охотно дают кредиты, с ним заключают сделки, ему доверяют лучшие должности. Но мы, увы, не в Америке.

 

Дети?

Материнство – один из главных женских инстинктов. Женщина стремится родить, выкормить, воспитать ребенка и найти мужчину, который бы ей в этом содействовал. Это, пожалуй, самый сильный мотив для замужества. Мужчине же его биологическая сущность диктует другую тактику – разбросать свои семена на максимальном женском пространстве. Я ни в коей мере не отрицаю привязанность мужчин к детям, порой она бывает сильнее женских инстинктов, но она появляется позже, когда с ребенком уже можно "поговорить за жизнь". Потому женщина, пытающаяся удержать мужчину ребенком, обычно получает обратный эффект: он пропадает на работе, а потом заводить себе подружку или начинает пить.

 

Конечно, есть мужчины, которые как истинные джентльмены женятся "под залет", но, как показывает опыт, такие браки очень непрочны, а дети в них нервозны и болезненны. Существуют и мужчины, с детства, как и женщины, мечтающие иметь ребенка и именно с этой целью стремящиеся создать семью, но их, к женскому великому сожалению, очень мало.

Любовь? Только любовь!

 

Смотрели сериал о Каменской? Вспомните: "Есть женщины, с которыми хорошо, но без них еще лучше. Есть женщины, с которыми плохо, но без них еще хуже". С женщинами, с которыми хорошо, мужчины дружат, встречаются, занимаются сексом. А женятся на тех, без которых им плохо. От них они могут терпеть массу неудобств, ради них готовы пожертвовать свободой. Наверно, это и есть любовь, которую не стоит путать со вспышкой влюбленности или сексуального интереса. И это самая сильная, если не единственная, причина, по-настоящему побуждающая мужчину жениться. А если любви нет, то остается лишь читать женские советы о том, как попытаться выйти замуж с помощью манипуляций.


58 элементов 0,720 сек.