19.04.2024

Семья. Прочный брак: 10 простых рецептов

+


                 

 Жена = прораб?

Ну, какая женщина не хочет, чтобы у нее был прочный брак и «дом — полная чаша»? Вот только далеко не всегда мы понимаем, что для этого быть просто «умницей-красавицей», увы, недостаточно. Идеальная жена чем-то похожа на хорошего прораба: она грамотно организует строительство своей семьи,-кирпичик к кирпичику,- не забывая о мелочах…

Прочный брак: 10 простых рецептов

                                                                                                    Общие интересы

Безусловно, фундамент прочного брака — это наличие общих интересов у супругов. И хотя доказано, что «притягиваются противоположности», но если они будут диаметрально противоположны — долго вместе никак не удержатся. Поэтому здорово, если что-то вы с мужем всегда будете с удовольствием делать вместе (готовить пиццу, играть в боулинг, ходить на лыжах и

Прочный брак: 10 простых рецептов

                                                                                            Уважение к родителям

Что бы ни говорили психологи о вечной войне между свекровью и невесткой, «хорошо смеется тот, кто смеется последним». (Чаще всего в этой роли выступает именно свекровь). Нет, вы не обязаны ее любить или называть «мамулечкой». Но уважать вы ее должны априори. Если не хотите… остаться без мужа.

Прочный брак: 10 простых рецептов

                                                                                               Личное пространство

Залог крепкой семьи — это наличие у нее личного пространства, где можно отгородиться от всего мира и произнести любимые слова англичан: «мой дом — моя крепость». Поэтому, как бы удобно вам ни было жить под одной крышей со своей мамой («и постирает, и приготовит!») или с родителями мужа, — долго так продолжаться не может. Будьте самостоятельнее, отделяйтесь (разменивайтесь, снимайте жилье), иначе рано или поздно появятся проблемы, вечные, как мир..

Прочный брак: 10 простых рецептов

                                                                                                 Разлуки-расставания…

Прочный брак не может существовать без… разлук. Да-да, как это ни парадоксально звучит! Но именно кратковременный «отдых» друг от друга является тем мощным цементом, который связывает супругов на долгие годы. Не бойтесь отпускать свою вторую половинку (только в разумных пределах!) на рыбалку или «с друзьями пива попить». И сами периодически «исчезайте из поля зрения». Вот увидите: встречи после таких кратких расставаний будут очень горячи!

Прочный брак: 10 простых рецептов

                                                                                               Разнообразие в сексе

Недопустимо, чтобы секс с годами превратился в рутину («исполнение супружеских обязанностей»). Не бойтесь предлагать и пробовать новое в постели. Периодически разрушайте сложившиеся у вас с мужем стереотипы ЭТОГО (место, время, позы и т.п.) Если чувствуете, что не справляетесь с задачей, — не стесняйтесь обратиться за советом к врачу-сексологу. Но обязательно вместе!

Прочный брак: 10 простых рецептов 

                                                                                                                  

                                                                                                   Уютный дом

Даже если вы не домохозяйка, а востребованный офисный работник, организация уюта в доме все равно за вами, — не забывайте об этом. Чтобы муж с радостью спешил домой после работы, дом должен быть именно домом, а не «местом, где переночевать». Вкусный ужин, чистый пол и выглаженная рубашка — вот те маленькие «волшебные палочки», которые помогут каждой Золушке стать любимой женой принца. Трудно? А кто говорил, что должно быть легко?!

Прочный брак: 10 простых рецептов

                                                                                               Детки-конфетки

Английская пословица гласит: «В доме, где не слышно детского смеха, поселяются привидения». От себя добавим: еще из этого дома частенько уходят мужья. Семья, увы, не может быть полноценной без детей, какой бы счастливой и обеспеченной она не казалась на первый взгляд. Так что не затягивайте с рождением первенца. Да, хлопот явно прибавится, но они того стоят!

Прочный брак: 10 простых рецептов

                                                                                             Семейные традиции

Каждая крепкая семья крепка, в первую очередь, своими семейными традициями. Вспомните героя Р.Де Ниро из комедии «Знакомство с родителями»: как бы ни был смешон в его исполнении экс-цереушник, но что-то в «круге доверия семьи Бернсов» было. Какими будут ваши семейные традиции (субботние обеды на белой скатерти, ежемесячные турпоходы и пр.), — решать вам. Главное, чтобы они сплачивали семью в единое целое.

Прочный брак: 10 простых рецептов

                                                                                               Умение прощать

 

Без этого ценного качества самый прочный брак может однажды затрещать по швам. Умение прощать — мощное женское оружие, которое помогает взять крепость без единого выстрела. Будьте мудрее и терпимее к своим близким людям (мужу, детям, родителям, братьям и сестрам). Ведь дороже семьи может быть только крепкая семья, в которой каждый готов протянуть друг другу руку помощи в трудный час.


57 элементов 0,711 сек.