16.04.2024

Женщины. Секрет женского обаяния скрыт в правильном наклоне головы?

+


 

Теперь точно известно, каким должно быть положение головы для женщины, а каким для мужчины, чтобы повысить шансы завоевания внимания противоположного пола.
Секрет женского обаяния скрыт в правильном наклоне головы?
Оказывается, успех женщины у представителей противоположного пола зависит не от длинны ног, объема бюста или приятных глазу очертаний лица, а от положения лица – то, как женщина держит голову, влияет на ее шансы соблазнить мужчину. Ученые выясняли, в чем же секрет женской привлекательности? Как люди ведут себя во время флирта?

Авторы исследования предположили, что секрет кроется в наклоне головы во время общения! Чтобы подтвердить свою теорию, ученые провели эксперимент. Они набрали группу добровольцев и попросили их оценить лица, смоделированные в 3D, на основе 165 фотографий женщин в возрасте от 20 до 30 лет. При этом люди, изображенные на всех снимках, были зафиксированы с разным наклоном головы – от 5 до 15 градусов.

По результатам эксперимента учеными было установлено, что «угол, с которого мы смотрим на людей противоположного пола, влияет на оценку нами их привлекательности». Фактически, физиологическая разница в росте между мужчинами и женщинами воспринимается, как мужественность и женственность.
По версии исследователей, женщина выглядит намного привлекательнее в глазах мужчины, если он смотрит на ее лицо сверху вниз. Кроме этого, женщина кажется более красивой и интересной, если она наклоняет голову под разным углом.

Также, это правило работает на восприятие женщиной мужчины – любой представитель сильного пола может представить себя в более выгодном свете, если дама смотрит на него снизу вверх. Для этого мужчинам, в зависимости от роста, надо либо немного отклонять голову назад, либо, если собеседница ниже него, опускать голову немного вниз. Это придает мужественности и воспринимается женщинами, как проявление половой принадлежности.
«Обычно мужчины выше женщин, поэтому они непроизвольно смотрят на своих избранниц сверху вниз. Но, если вам не хватает роста, можно воспользоваться приведенными выше ухищрениями», – объяснил доктор Берк.
С эволюционной точки зрения

 

«Секрет привлекательности человеческого лица с эволюционной точки зрения изучается наукой достаточно активно, – говорит ученый. – Но хотя воздействие феминных и маскулинных черт на привлекательность хорошо известна, мы мало что знали о том, какие именно черты лица считать феминными, а какие маскулинными.

 

Наше исследование показало, что угол поворота головы прямо влияет на привлекательность человека для противоположного пола».
Женщинам, желающим произвести хорошее впечатление на мужчину, важно помнить, что представителей сильного пола не очень интересуют партнерши, смотрящие на них свысока, с поднятым подбородком. Мужчину больше привлекают потупленные глаза или взгляд снизу вверх.
обзор по материалам из интернета


60 элементов 0,611 сек.