24.04.2024

Наука. Что может продать еврей? Видео

+


 

Как вы думаете, что может продать еврей?

Ответ — всё что угодно и кому угодно!

Еду вчера домой, слушаю радио. Идёт научная передача и диктор выдаёт: «Израиль продал Хорватии 320 миллионов… МУХ»!

Штo??? Мух??? …….

Поначалу хотел определить эту новость в раздел юмора, но как оказалось эта сделка имеет очень серьёзную научную и экономическую основу.

Как оказалось, одной из самых больших проблем фруктового сельскохозяйственного производства

являются, так называемые, фруктовые мухи, которые откладывают личинки в плодах фруктов и тем самым портят их.

Основным методом борьбы с этим, до сих пор было опрыскивание деревьев химикатами.

 

Так вот, некая израильская фирма под названием BioBee разработала способ разводить фруктовых мух мужского пола и стерилизовать их путём облучения. Потом эти мухи благополучно выпускаются на  волю, трахают местных мух женского пола,все удовлетворены и потомства нет. Как говорится «И фрукты целы, и мухи сыты»!

Технология эта работая не так давно, но уже экономит ежегодно до 10 миллиардов долларов хозяйствам по всему миру.

А вот ещё пример тому, что может продать еврей:

Как вы думаете, что израильтяне могут продать России???

Снег! Да, да, снег! И не только России но и всей Европе

 

Если вкратце, то в посте о Баварском пиве было сказано, что вода в Израиле редкостная гадость. Я не знаю откуда он черпает информацию, но в Израиле полно минеральных источников с чистейшей водой, а требования к водопроводной воде выше средне мировых.

Проблема всё-же существует, но не в качестве, а в количестве пресной воды, которой до недавнего вренеми катострафически не хватало, а по сему в 2008 году были утверждены программы по постройке опреснительных станций. Благо морей в Израиле хватает. На сегодняшний день работают уже несколько таких станций, которые успешно обеспечивают Израиль пресной водой.

 

Так вот, некоторые предприимчивые головы заметили, что побочным эффектом в технологии опреснения воды являлось выделение снега. Причем снег получался не чета убогому искусственному снегу, которые производят снежные пушки на некоторых лыжных курортах европы.

В преддверии зимней Олимпиады в Сочи у российских властей были опасения, что может выдаться тёплая зима и снега попросту не будет хватать. Вот тут-то на помощь и пришла израильская разработка.

Подробности можно посмотреть тут:

https://www.youtube.com/watch?v=7UYvu7Wfcwg

 

 

 

 


57 элементов 0,621 сек.