29.03.2024

Исламисты. “Исламское государство” опубликовало инструкцию по изнасилованию

+


Кадр из видеоролика "Исламского государства"
Фото: кадр видео из YouTube
Активисты джихадистской организации "Исламское государство" получили инструкцию под названием "Что можно и чего нельзя делать", которая объясняет, как обращаться с превращенными в сексуальных рабынь женщинами.

Выдержки из этого документа были получены исследователями Ближнего Востока и опубликованы британским изданием Daily Mail.

Инструкция выполнена в форме катехизиса – вопросы и ответы.
"Можно ли заниматься сексом с пленными?", "Если пленная забеременела, можно ли ее продать" и другие подобного рода вопросы получают пространное разъяснение.

Разъясняется, например, что можно хватать и превращать в сексуальных рабынь только тех женщин, кто принадлежит к религии или движению, считающимися враждебными ИГ.
При этом если христианок и иудеек джихадист имеет полное право превращать в наложниц, то от мусульманок требуется согласие, даже если они сменили веру.
Насиловать женщин можно, это подтверждается соответствующей цитатой из Корана. Но прежде, чем это сделать, необходимо провести обряд "очищения" жертвы.

Обряд очищения не требуется, если пленная оказалась девственницей.
Можно, согласно инструкции, насиловать несовершеннолетних девочек, "если они физиологически готовы к вступлению в сексуальные отношения".
Публикуется также прейскурант на приобретение сексуальных рабынь: за 40 долларов можно купить езидку или христианку в возрасте около 40 лет. За 160 долларов – девочку в возрасте после 9 лет.
Считается, что в сексуальных рабынь превращены около 5 тысяч женщин в районах, контролируемых ИГ в Сирии и Ираке. Большинство из них – езидки, захваченные в начале августа в Ираке. 


58 элементов 0,633 сек.