26.04.2024

Животные. Чудо -животные – гибриды

+


ЧУДО -ЖИВОТНЫЕ - ГИБРИДЫ

В наше время никого не удивишь гибридными видами растений, или растениями, геном которых был изменен для достижения каких-либо целей (например, повышение морозоустойчивости и урожайности). Гибриды животных тоже встречаются достаточно часто, и наиболее известным примером является мул – помесь лошади и осла. Но есть и более интересные гибриды, о которых мало кто знает. Давайте посмотрим на подобных чудо-животных.

Зеброиды

ЧУДО -ЖИВОТНЫЕ - ГИБРИДЫ

Это общее название для любых помесей зебр. Такие гибриды не встречаются на воле, только в зоопарках, где есть все условиях для скрещивания различных видов животных. Так, есть помеси зебр и лошадей, зебр и ослов, даже зебр и пони. На фотографии изображена помесь лошади и зебры, это не фотошоп, как можно было бы подумать. В общем-то, весьма необычный гибрид, согласитесь. Вероятно, помесь зебры и пони выглядит еще более необычно, но фотографий нет, к сожалению. 

Белый гризли

ЧУДО -ЖИВОТНЫЕ - ГИБРИДЫ

Вероятно, так можно назвать животное, которое появилось в результате скрещивания гризли и белого медведя. Первые сведения о таких животных появились в 1964 году, когда был застрелен странного вида буро-белый медведь. Как известно, белые медведи сейчас постепенно отступают на юг, поскольку льды тают. А чем южнее, тем больше шансов встретить гризли, которые живут в горной местности и в лесах. "Белый гризли" способен приносить потомство, так что вскоре можно ожидать увеличения популяции таких медведей. 

Кот Саванны

ЧУДО -ЖИВОТНЫЕ - ГИБРИДЫ

Это новая порода, которая получилась в результате скрещиваения африканского кота Сервала и обычного кота. Порода появилась в 2001 году. Стоит отметить, что эта порода кошек наиболее социальна и дружелюбна, чего никак нельзя было бы подумать, учитывая "дикую половину" саванных котов. Их дружелюбие близка к собачьей, и несмотря на размер, кот безопасен, и может жить в доме или квартире. Цветовая гамма породы довольно сильно различается, но одно остается неизменным – пятна. 

Дельфино-касатка

ЧУДО -ЖИВОТНЫЕ - ГИБРИДЫ

Как известно, касатки довольно часто вступают с дельфинами в стычки, и удивительным фактом является возможность их скрещивания. Ранее ученые получали сообщения о существовании помеси дельфинов и касаток в дикой природе, но особо не верили в это. Поверить пришлось после того, как в неволе появилось сразу несколько дельфино-касаток, которые оказались весьма дружелюбными. Эти животные вырастают до размеров обычных дельфинов уже в течение двух месяцев после рождения. 

Львигры

ЧУДО -ЖИВОТНЫЕ - ГИБРИДЫ

Официального названия для помеси тигра и льва не существует, и непонятно пока, как ЭТО ожно называть. Эта разновидность животных просто огромна – "львигры" зачастую достигают размеров и льва и тигра, вместе взятых. Привычки этих кошачьих тоже объединены – например, они любят плавать, как тигры, а социальное поведение львигров схоже со львами. Сейчас подобные гибриды существуют только в неволе, но есть данные, что это необычное сочетание льва и тигра ранее встречалось и на воле. Стоит отметить, что "львигры" могут размножаться, правда, весьма болезненны. 

На фотографии – львигр по имени Геркулес, который весит уже около 410 килограммов. На данный момент это – самая большая кошка в мире, что и зафиксировано в Книге Рекордов Гиннеса.

http://xage.ru/neobyichnyie-zhivotnyie-gibridyi/


58 элементов 0,593 сек.