19.04.2024

Чудеса народной медицины: Лимон, картошка и сало

+

Картофель против кровяного давления

 

Картофель признан самым богатым источником витаминов. 

 

В ходе нового исследования британские специалисты выяснили, что картофель имеет огромное количество питательных веществ, витаминов, минералов и приносит больше пользы организму, чем рекомендованные диетологами свекла, брокколи, бананы, орехи и авокадо, сообщают СМИ. 

Специалисты назвали картофель самым дешевым и полезным диетическим продуктом. Они рекомендуют употреблять овощ два раза в день, что способствует нормализации кровяного давления и не приводит к увеличению веса. 

 

Картофель в мундире содержит клетчатки в пять раз больше, чем средний банан, и в три раза больше витамина С, чем авокадо. 

 

Также ученые установили, что в картофеле содержится больше селена, чем в семечках и орехах. В действительности картофель содержит множество важных элементов для человеческого организма. Можно отказаться от различных витаминных комплексов, если использовать этот овощ в своем ежедневном рационе, так как он может обеспечить организм достаточным количеством микроэлементов. 

 

Сало контролирует холестерин

 

Немецкие ученые рекомендуют сердечникам съедать по тонкому ломтику сала в день. Но не больше!

 

Ученые доказали, что этот продукт выводит из организма токсины. "Это же сплошной холестерин!", – до недавнего времени открещивались от аппетитных шматов диетологи. И оказались неправы. 

 

Группа немецких ученых из Мюнхенского университета (немцы тоже знают толк в сале!) исследовали состав этого продукта с помощью современных технологий. И выяснилось, что свиное сало содержит арахидоновую кислоту. А она относится к полезным Омега-6 ненасыщенным жирным кислотам (примерно, как  известные Омега-3 в морской рыбе).

 

Арахидоновая кислота входит в состав  клеточных мембран, является частью ферментов сердечной мышцы. И даже участвует и в липидном обмене! То есть контролирует образование "хорошего" и  "плохого" холестерина. Немецкие ученые даже советуют включать 20-30 граммов сала ежедневно в диеты для сердечных больных. 

 

Есть еще одна особенность этого простого продукта – оно не накапливает в себе радионуклеиды. Но тем не менее медики не советуют покупать сало в не проверенных местах – есть риск заразиться трихинеллезом (инфекцией, поражающей почки и нервную систему) так же, как и от некачественного свиного мяса. 

 

Сало в народной медицине

 

А в народной медицине сало уже давно числится не заменимым средством при лечении больных суставов. Хороший рецептик – если на даче потянули спину, или здорово ушибли коленку, а обезболивающих нет, то примотайте шарфом к больному месту ломтик холодного соленого сала.

 

Кашицу из сала с чесноком можно в качестве экстренного средства приложить к воспаленному зубу. Это поможет вытянуть гной и не даст развиться воспалению дальше. А еще почаще лакомиться сальцем можно посоветовать тем, кто работает на вредном производстве или живет в загазованных районах. Оно, как доказали канадские токсикологи из медколледжа Торонто, способствует выведению ядовитых веществ из организма человека. 

 

Лимон против рака

 

narodnaya medicina limonА вот это является последним словом в медицине и эффективным средством для лечения рака! 

 

Лимон (Цитрусовые) является удивительным продуктом, способным убить раковые клетки. Он в 10.000 раз сильнее химиотерапии! Почему мы не знаем об этом? Потому что есть лаборатории, заинтересованные в создании синтетической версии, которая принесет им огромную прибыль. 

 

Вы можете теперь помочь нуждающемуся другу, доведя до его/её сведения, что лимонный сок способен предотвратить болезни. Подумайте о том, сколько людей можно спасти, открыв эту тайну, сохраняемую в целях, чтобы не подвергнуть опасности выгодных мультимиллионеров и крупные корпорации по борьбе с раковыми заболеваниями. 

 

Возможны разные варианты использования лимона. Вы можете съесть мякоть, сок, приготовить напитки, шербет, печенья, и т.д… 

 

Лимону приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Он является доказанным средством против раковых образований всех типов. Считается, что он очень вреден для любых разновидностей рака. Также его рассматривают как анти-микробный элемент против бактериальных инфекций и грибов, внутренних паразитов и червей. 

 

Кроме того лимон регулирует кровяное давление, снижая высокое. Ещё лимон работает как антидепрессант, снижая напряжение и нервные расстройства. 

 

Эта информация прошла более 20 лабораторных испытаний с 1970 г. и показала следующие результаты: 

Лимон разрушает злостные клетки в 12-ти раковых образованиях, включая рак груди, простаты, поджелудочной железы…

Состав лимонного дерева показал в 10.000 раз лучшие результы, чем продукт Adriamycin – препарат, который обычно используется в химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток. A что еще более удивительно, этот тип терапии с лимоном разрушает только злостные раковые клетки, не затрагивая здоровые клетки.

 

Институт Медицинских наук, 819 Н. Л.Л.К. Коз-Стрит, Балтимор, MD1201


57 элементов 0,658 сек.