20.04.2024

Энергия организма. Восстановление энергии организма простыми способами

+

 

Для более успешной и продуктивной жизни следует научиться повышать собственную энергетику и восстанавливать ее наиболее простыми способами. Это не значит, что эти методы менее эффективны, просто они легки в исполнении, доступны практически каждому. А самое главное, их можно делать без страха навредить своему организму. Не следует повышать уровень энергии слишком резко. Тело должно успевать привыкать к новым возможностям.

Энергия – это не игрушки. Вы обязательно должны понимать, для чего она вам нужна. Одно дело, если вы восстанавливаете ее после того, как чувствуете упадок сил. Совсем другое дело, если вы начинаете ее накачивать и накапливать. Очень важно тратить энергию, причем так же интенсивно, как она приходит. Энергия должна циркулировать, а не застаиваться. Вы – не склад, ничего не копите в себе. Надо иметь запас, достаточный для эффективных действий в жизни, а остальное следует расходовать, чтобы не было застоя, и все время к вам поступала свежая энергия.

Сегодня рассмотрим несколько хороших простых техник. Вы можете использовать отдельно те из них, что вам больше понравится. Или комбинировать разные техники – особых условий на этот счет нет.

1. Око Возрождения.

Восстановление энергии - Око возрожденияПрекрасная оздоровительная система – комплекс пяти упражнений от тибетских монахов. Впервые этот комплекс описал Питер Кэлдер в 1939 году. За годы, что прошли после этого, данной техникой увлеклись миллионы людей во всем мире. Там же есть прекрасное видео, как его выполнять.

Все упражнения легко освоить, эта техника доступна каждому человеку в любом возрасте. Удивительно, что такой несложный комплекс улучшает здоровье, наполняет организм силой и энергией, к тому же, еще и омолаживает.

Но самое ценное, что эти упражнения прекрасно работают с реальными энергетическими потоками, гармонизируют их и дают им возможность циркулировать наиболее полно. Очень трудно найти нечто подобное, что так же бы сочетало бы простоту и эффективность

2. Фонтан

Лично мне это упражнение очень нравится. От него получаешь кайф чистейшей воды.

Если Око возрождения больше работает с энергетическими каналами организма, то техника Фонтан позволяет подпитываться от мощных внешних энергетических каналов. Вообще-то через тело человека проходят два мощных потока энергии: один из них течет вверх, а другой – вниз. Вниз идет поток Вселенной, вверх – от нашей матушки Земли.

Ваша цель – сознательно ощутить и усилить оба потока. Для этого встаньте прямо и выпрямите спину. Ноги можно чуть-чуть  расставить. Сделайте глубокий спокойный вдох и выдох. И ощутите, как из центра Вселенной на вас (прямо в голову) опускается поток светлой и чистой энергии. Пропустите его и дайте ему спокойно уйти в центр Земли. А потом ощутите, как из центра Земли в ответ поднимается чистая мощная энергия. Попустите ее через себя вверх до головы, потом еще немного выше… И представьте, что поток поворачивается и ниспадает, как струи фонтана. И эти струи омывают вас полностью. Вы находитесь, как бы в энергетическом куполе. Разведите руки в стороны, почувствуйте это движение энергии.

А теперь проделайте еще более интересную вещь. Представьте, что поток, который падает на вас сверху, проходит ваше тело и немного ниже загибается, как бы образуя обратный фонтан. И вы оказываетесь в энергетическом коконе, своеобразном яйце.

Постарайтесь как можно глубже и ярче ощутить оба потока. Вы можете даже поиграться с силой струй – усиливая или приглушая их напор. Прогоните эти потоки 5-10 минут и снова отпустите их вертикально течь. Опустите руки, если вы их поднимали и сделайте ряд глубоких вдохов-выдохов. Только потом можете двигаться с места.

3. Песочные часы

Восстановление энергии - Песочные часыПо своему выполнению данная техника напоминает ритуалы жрецов и очень важно четко выполнять все движения руками.

Прежде всего, встаньте прямо, спина ровная. Поднимите руки вверх, слегка согните локти, немного разведите руки (чуть шире уровня плеч). Ладони рук направлены вверх и как будто держат большой шар над головой (образуют ковшик). То, что вы ощущаете руками, и есть космическая энергия. Вы ее как бы аккумулируете в этот шар.

Медленно начинаете опускать руки перед собой, ощущая, что вы несете в них свой шар. По мере того, как ваши руки опускаются, шар становится плотнее и меньше. Ваши руки приближаются друг к другу и у горла они образуют “ковшик”. Вы все еще держите шар. Расстояние между ладонями становится примерно 5-8 см. По мере того, как руки продолжают опускаться, ладони еще больше сближаются и на уровне солнечного сплетения между ними остается только 2-4 см. Ваш шар стал очень-очень плотный. Плавно и медленно толкаете его вниз к пупку.

А дальше вы просто выливаете из “ковшика” все то, что принесли. Ладони плавно поворачиваются вниз и на уровне пупка они начинают расходиться. В итоге ваши руки опускаются, расходятся в стороны, ладошки тоже смотрят вниз.

Замрите на какое-то время и вы почувствуйте, что Земля впитывает ту энергию, что вы доставили. В какой-то момент вы начнете чувствовать, как направление потока энергии изменяется и ваши ладони начнут наполняться энергией Земли. Теперь ваша задача – передать ее вверх для Вселенной. Начинайте поднимать вверх руки обратно тому, как вы их опускали. Траектория ваших рук опять повторяет контуры песочных часов.

Попробуйте совершить пять таких движений вверх и вниз по песочным часам. Возможно, в начале ощущение энергии покажется вам слабым. Это говорит о том, что ваши энергетические каналы засорены. После очищения интенсивность ощущений увеличивается.

4. Огненное дыхание

Очень быстрая практика, но может наполнить энергией на весь день. Встаньте прямо и выпрямите спину. Ощутите, что пространство вокруг вас наполнено светлой и чистой энергией. Ее очень много и вы ее легко ощущаете. А теперь начните глубоко и ритмично дышать полным дыханием (животом или диафрагмой). На вдохе всем телом втягивайте энергию в себя, на выдохе – также всем телом выдыхайте ее. Начинайте медленно, постепенно увеличивая темп дыхания. Дышите носом. Звук должен быть похож на то, что бывает, когда кузнецы накачивают меха.

Конечно, техник набора и восстановления энергии множество. Ваша задача – не собрать все возможные способы, а отобрать что-то и начать его практиковать. Поэтому я и подбираю наиболее простое и доступное для использования. Более сложные методы каждый уже сможет найти сам, когда ему это понадобится.


59 элементов 0,699 сек.