29.03.2024

Газа. Жизнь в секторе Газа. Бытовые зарисовки

+


 

Сегодня  я предлагаю вам посетить город Газу, посмотреть на него также глазами арабских фотографов, убедиться в том, что жители так называемой «оккупированной территории» неплохо даже живут…

Более того «оккупированая Газа» входит в первую сотню стран по уровню жизни. (информация предоставлена коллегой [info]a95t) и занимают почетное сотое место. Арабы Газы, (палестинец — это выдуманная национальность после 1967 года ) неплохо даже устроились. Они живут можно сказать так же хорошо, как богатый нефтью Азербайджан, находящийся на одну позиции выше и однозначно, арабы Газы живут на много лучше чем их братья в Сирии, Алжире и Египте, которые постоянно призывают освободить «газовиков» от оккупации..
Им впору самим писать письма в Кнессет с мольбами об оккупации Израилем их собственных территорий…
Ну а пока давайте совершим небольшую экскурсию, арабские фотографы уже приготовились похвастоться своим «оккупированным» городом:

Так сказать панорамные фотографии… ( в подборке фотографии разных размеров.).

Покажите мне следы оккупации и блокады…

А это вид на Газу с моря…

Как мы видим многие «блокадники» имеют собственные яхты…

Уютный ресторанчик, прямо на берегу, где «голодающие блокадного» города любуются закатом…

Не будем забывать, что город находиться в пустыне, однако кругом зелень…

Вид на залив, куда каждое утро приходят изможденные, оборванные, голодные дети встречать турецкие корабли везущие кроме продуктов еще и цемент для строительства… домов, ведь город был стерт с лица земли проклятыми сионистами…

Примерно так выглядит Газа ночью. Израильтяне подскажут сколько «газовики» платят за киловат/час электроэнергии, но наверное она для них бесплатна…

После постоянных митингов против оккупации «газовикам» просто необходимо отдохнуть в прохладе, на берегу моря, в уютном рестоане, поголодать рассматривая меню…

Голодные рыбаки рассекают на бесплатном бензине предоставленном оккупантами вдоль береговой линии, на которой дорогие стоят дома… Да, кстати, никаких ЖЭков или кооперативов, все в частной собственности…
Что значит дом в частной собственности объяснять не надо?

А это в парк упала «оккупационная» бомба, теперь прямо из земли бъет святой источник…

Одна из улочек…. С великолепными домами…

А это больница красного полумесяца… Убогий такой фельдшерский пункт, как в каком нибудь сибирском городке за тыщу верст от железной дороги…

Тут мне хочется сделать небольшое отступление… А многие ли россияне, которые не уставая клянут израильскую военщину, сионистких оккупантов, требуют снять блокаду с Газы имеют примерно вот такое жилье?
Ведь отьехать за сто километров от Москвы или Питера можно вообще застрять, потому как дорог вообще нет и люди живут в бараках, может быть россиянам хватит смотреть на то, что происходит за тысячи километров от них, не требовать, обзывать и угрожать евреям, а лучше требовать у своего правительства, чтобы они жили, как в «блокадной» Газе?
Выходите на Красную площадь, а не к израильскому посольству и носите там лозунги: «Хочу жить., как в блокадной Газе!»

Во время сионистской блокады, каждый араб имеет возможность поиграть на стадионе.. Отдохнуть от недоедания и жизни в комуналках, хрущобах, бараках и сараях…

Ну а когда что-то случиться, когда пальчик заболит от того, что много раз на курок калаша нажимал, когда понос, а когда золотуха, каждый араб попадет вот в такую современную больницу, где ему обязательно помогут врачи получившие образование в европейских университетах…
Под одной из таких клиник постоянно прячется руководство ХАМАСА, боясь быть уничтожеными израильтянами…
Кстати о врачах из европейских стран…
Как вы думаете, почему они туда едут и кто именно туда едет?
Когда-то очень давно, Мой коллега Берхе Мевольдо получил интересное предложение о работе в Дарфуре с очень высокой зарплатой, но он вежливо отказался, так он рассказывал мне, кто именно едет работать врачами, почему-то разговор у нас был именно о врачах,едущих работать в Африку, в «оккупированную» Газу… Едут те, кто не нашел себе работу на родине… Берхе хитро улыбался и спрашивал: «Ты можешь себе представить, чтобы хороший врач не нашел себе работу в Германии, Франции или Штатах? Хорошему врачу ехать никуда не нужно. Хороший врач дома много заработает, ему не нужны подачки от всяких гуманитарных организаций, даже очень большие….» О приключениях моего коллеги можно почитать здесь.

Ну а мы продолжаем наше путешествие по Газе, благо арабские фотографы прямо нанялись развеять наши представления о таких понятиях, как «оккупация» или «блокада».

И даже у них есть заводы, наверняка работающие…

Небольшая площадь с памятником одному из многих шахиду подорвавшим автобус или остановку в Израиле…

Еще один ресторанчик, где жители оккупированного города предаются мечтаниям о свободе…

А по вечерам, арабы мечтают о свободе в клубах и дорогих ресторанах….

Предатели не дремлят, они специально включают по ночам свет, чтобы облегчить израильским самолетам поиск нужных целей…

Набережная…

Арабы мечтая о свободе впадают в депрессивное состояние и удаляются от мира погрустить вот в таких виллах, искупнуться в собственном бассейне… Посидеть на берегу Средиземного моря, послушать шум прибоя…
Тяжела доля настоящего блокадника…

А вот и автобусная станция… блокадники ездят в автобусах с вилюровыми сиденьями и кодиционерами… Потому как по другому просто нельзя… Жарко — это понятно, Если не будет кодиционера то виноваты в этом будут, правильно, те, кто в России всю воду в кране выпил…

Приметы оккупации все же есть, приглядитесь внимательно. Видите? Вышка, как в СССР, в лагерях… Там наверняка хамасятник сидит город охраняет, как вертухай зону…

Ну а здесь, наверняка школа, в подвале которой мастерская по производству поясов шахидов или ракет, которыми то и дело обстреливают «оккупантов» в благодарность за десятки тысяч тонн бесплатных грузов……

Наша экскурсия, увы, подошла к концу, но думаю, мы еще не раз обратимся к теме жизни на «оккупированных территориях»

Вот ссылки на палестинские форумы где все фотографии выложены:
http://www.3iny3ink.com/forum/t154265.html
http://www.alse7a.com/vb/t13841.html
http://www.nbles.com/vb/showthread.php?p=64594

Автор http://pavel-slob.livejournal.com/


58 элементов 0,646 сек.