24.04.2024

Нетаниягу. Нетаниягу пригласил в правительство МЕРЕЦ, Аводу и ШАС. /От редакции/

+


  

Заседание правительства
Фото: Marc Israel Sellem/POOL/Flash90

Вечером 18 ноября глава правительства обратился к лидерам партий Авода, МЕРЕЦ и ШАС с призывом войти в правительство национального единства, которое он намерен сформировать с целью консолидации политических сил в связи с усилением террора.

Согласно сообщению Второго канала ИТВ, руководители Аводы и МЕРЕЦ уже отвергли это предложение, представители ШАС еще не прияли окончательного решения по данному вопросу.

«Авода не войдет в правительство, которое не в состоянии обеспечить безопасность граждан Израиля и лишает их надежды на мирное урегулирование арабо-израильского конфликта», – заявил лидер парламентской оппозиции Ицхак Герцог.

Глава партии МЕРЕЦ Захава Гальон обвинила премьер-министра Нетаниягу в том, что он «цинично использует теракт в иерусалимской синагоге в качестве спасательного круга для сохранения своего правительства».

Представитель руководства ШАС подтвердил факт получения предложения о вхождении в коалицию со стороны главы правительства и заявил, что этот вопрос будет рассматриваться на специальном заседании Совета мудрецов Торы.

___________________________________________________________

Комментарий  редакции:

Не раз писал о том, что команда во главе с г-м Нетаниягу не способна решать ни тактические, ни стратегические задачи, стоящие перед страной. Много говорильни без конкретики. Последняя пресс-конференция ничем не отличалась от его заявлений во время последней военной компании. Опять призывы к единению и ответственности. Верно при условии, если бы хотя бы один раз у него хватило бы мужества назвать себя виновным в частых его провалах.

Он хочет расширить число партий в правительстве, что позволит ему в дальнейшем оправдываться коалиционным правительством, то есть хочет создать не ответственность, а коллективную безответственность, что у него уже не раз получалось и позволяло ему оставаться на плаву, при власти. Такое впечатление, что он уже не представляет дальнейшую свою жизнь без власти.

Обратите внимание на то, как часто стали выступать по радио и телевидению депутаты с популистскими заявлениями и рекламой своих партий. Да здравствуют РЭКА и Новый 9 канал. О чём это говорит, только о том, что нас ожидают выборы. 
Опять будет много много обещаний и практически после выборов забытых. Горе в том, что партии не отчитываются перед своими избирателями, а если и встречаются с ними, то подкормленные активисты партий собирают нужных людей, которые заранее оболванены партийной пропагандой. Партия наш рулевой – НДИ.

Не пора ли создать новую партию национального спасения с лидером, способным противостоять своим и зарубежным, так называемым, доброжелателям.

Еврейское демократическое государство может выстоять во вражеском окружении, а также при наличии внутренних разрушителей государства:часть воинствующих арабов-граждан Израиля, а также правых и левых экстремистов, только твёрдо защищая свои, прежде всего свои, интересы всеми доступными средствами во имя большинства законопослушного населения страны.

__Леонид  Ходос

______________________________________________________

_____________________________________________________________________________


58 элементов 0,649 сек.