19.04.2024

Истории. «Странное дело: Чингисхан. Два века обмана» Видео

+


Оказывается 250 лет достаточно, чтобы изменился антропологический облик коренного населения, а именно такой срок (как заявляет официальная история) Русь находилась под контролем монгольских завоевателей. Но ничего подобного не произошло. 2,5 века — это жизнь примерно тех поколений. Сложно предположить, что завоеватели и покоренные существовали все время изолированными. 

Ученые вынуждены рассматривать два варианта: либо произошел сбой в эволюционном развитии, либо смешиваться было некому. Во втором случае, это значит, что монголы не доходили до Руси.

Было ли вообще великое монгольское нашествие на Русь и другие территории? Этим вопросом задается ряд исследователей, которые обнаруживают массу нестыковок в истории завоевания кочевников из Центральной Африки.

Монгольские завоеватели проявили необыкновенно-лояльное отношение к православной церкви, а для них это чуждая вера. И как видно из других примеров мировых завоеваний, — подчинение идет в том числе и через внедрение своей культуры, обычаев и религии. Так проще управлять. Но монголы не только не навязывали свою веру, они предоставляли православной церкви все мысленные льготы, освобождали от любых налогов и сборов, и как выяснили исследователи: за период властвования монголов — увеличилось количество церквей.

От чего возникла путаница с куликовской битвой? И, была ли битва вообще? Если была, то чьи войска сражались, предполагая, что монголы не завоевывали Русь?

По традиционной версии: в 1480 году Русь освобождается от власти завоевателей из Центральной Азии, приходит конец великой монгольской империи и больше никогда монголы не делали попыток покорить какие-либо народы. Резко исчезнувшее стремление к экспансии исследователи называют — очередным удивительным фактом…
Категория
Наука и техника


58 элементов 0,709 сек.