20.04.2024

Очерки. Знаете, почему Иисус родился в хлеву?

+


Женщина обратилась к портье: – Добрый день. Я госпожа Ита Розенберг, приехала в ваш город час назад и очень устала. Я хотела бы снять комнату на ночь. Служащий посмотрел на нее тяжелым взглядом и холодно сказал: – Сожалею, госпожа, но отель совершенно переполнен. В этот момент к стойке подошел человек с чемоданом, отдал ключи и рассчитался за номер. – Как удачно! – обрадовалась госпожа Розенберг, – Я могу получить его комнату? – Сожалею, госпожа, но мы не сдаем комнаты евреям, – сказал портье.

 

– Евреям? – закричала женщина, – Это кто здесь еврей? Я – католичка! Но портье не поверил. – Если вы католичка, скажите, как зовут сына Божьего? – Ну, это просто. Его зовут Иисус. Портье, все еще сомневаясь, спросил: – А как звали родителей Иисуса? – Мария и Иосиф, – нетерпеливо ответила мадам Розенберг. – Если так, то скажите, где родился Иисус? – В хлеву, в яслях, из которых кормили скотину. – ОК, – сказал портье, – Вы меня убедили. Получите свою комнату.

 

– А сейчас вы позволите задать вопрос на эту тему вам? – спросила женщина, крутя на пальце ключ от комнаты. – Да, конечно! – ответил портье, радуясь, возможности продемонстрировать и свои знания. – А почему Иисус родился в хлеву, да еще в яслях, из которых кормили скотину? Портье долго думал, и, наконец, признался, что не знает ответа: – Так почему же? – спросил он. – Да потому, что уже тогда были ублюдки, которые не сдавали комнаты евреям! 


60 элементов 0,849 сек.