29.03.2024

Израиль. Мусульманка-сионистка решила стать депутатом кнессета

+


 

Кнессет
Фото: Yonatan Sindel/Flash90
Арабская женщина-мусульманка Анет Хаския заявила о том, что хочет вступить в Еврейский дом, и будет стремиться войти электоральный список этой партии накануне очередных выборов в кнессет.

Десятый канал ИТВ, корреспонденту которого дала интервью Анет Хаския, напоминает о том, что двое сыновей этой женщины служат в бригаде «Голани» и участвовали в антитеррористической операции «Нерушимая скала».

 

В беседе с тележурналистами мать двоих израильских солдат сказала, что сделает все возможное для того, чтобы доказать: арабы-мусульмане могут и должны стать неотъемлемой частью израильского общества.
«Мне близки и понятны цели, которых добивается партия Нафтали Беннета и я хочу участвовать в их реализации», – подчеркнула Анет Хаския, после чего заявила, что она разочаровалась в израильтянах, называющих себя либералами.

"В стране, где я живу, у многих евреев сохранились расистские предрассудки по отношению к арабам. Моя дочь-военнослужащая ЦАХАЛа, хотела снять квартиру в еврейском населенном пункте, жители которого называют себя людьми левых и либеральных взглядов, однако ее выгнали оттуда.
Но есть и немало арабов, которые считают евреев людьми второго сорта. Я хочу изменить существующую ситуацию взаимной неприязни и недоверия, и сделаю для этого все, что в моих силах».


58 элементов 0,813 сек.