25.04.2024

Как убрать живот за неделю?

+

Придерживаясь этой комплексной программы, Вы всего за неделю можете убрать с Вашей талии целых пять сантиметров!

Комплексная программа – талия минус 5 см всего за одну неделю!

Фруктовый завтрак

 

Эту неделю на завтрак вы должны кушать только половинку небольшого грейпфрута или ананаса. Таким образом вы ускорите свой обмен веществ. Фрукт можно запивать чашкой зеленого чая или слабого кофе с молоком (обезжиренным). Смысл вот в чём: фрукты богаты энзимами, которые ускоряют процесс сжигания жиров и активируют обмен веществ. Так как жир быстрее расщепляется в организме, то съеденное не успевает отложиться на Вашей талии и бёдрах.

 

Обильное питье

 

В день необходимо выпивать не менее двух литров очищенной воды. Добавьте в воду немного имбиря или лимона. Натрите мелко две столовые ложки свежего имбиря, залейте двумя литрами воды и доведите до кипения. Остудите 10 минут, и добавьте лимонный сок (из 2 лимонов). Нужно пить этот жиросжигающий «лимонад» в тёплом или холодном виде. Смысл вот в чём: вода способна вымывать из организма шлаки, которые замедляют обмен веществ. А имбирь и лимон помогают сжигать жир.

 

Жиросжигающий аперитив

 

Ежедневно перед ужином и обедом необходимо съедать одну порцию зелёного салата заправленного лёгким соусом по такому рецепту: одна чайная ложка растительного масла, ложка уксуса (6%-ного) и чайная ложка свежего яблочного сока, перец и соль по вкусу. Как это работает: зелень, содержащая много балластных веществ способна вызывать ощущение сытости. Зелёный салат сжигает жиры, а также препятствует их отложению.

 

Балластные вещества

 

Ежедневно необходимо съедать полтарелки свежих фруктов, овощей или злаков. Зачем: организм не расщепляет балластные вещества. Большая часть калорий выходит сразу же из организма. Кроме того, вместо одного из приемов пищи вы можете выпивать стакан кефира с добавлением нескольких столовых ложек сухой клетчатки.

 

Массаж живота

 

Делайте самомассаж как минимум 3 минуты в день.

 

Защипывайте указательным и большим пальцами небольшие участки кожи в области живота, немного оттягиваем и отпускаем. Зачем это делать: массаж ускоряет течение лимфы, благодаря этому из тканей кожи выводится лишняя жидкость. А живот становиться упругим и плоским. Кроме того, такой массаж благоприятно влияет на состояние нашей кожи.

 

Здоровая пища

 

Исключите из рациона жевательные резинки, шампанское и пиво, газированные напитки, рафинированныую пищу, сдобу.

 

Также старайтесь есть как можно медленнее. Почему: когда мы едим в спешке, то заглатываем много воздуха и плохо пережёвываем пищу. Из-за этого получается вздутие живота. Исключите перекусы на ходу! На прием пищи следует отводить не менее получаса!

 

Физические упражнения для стройной фигуры

 

Для лучше эффекта необходимо выполнять специальные  оздоровительные упражнения (приседания, прыжки, нагибания и пр.). Комплекс упражнений вы можете составить самостоятельно, взям за основу один из существующих или же использовать специально разработанные комплексы. Особенное внимание обратите на проработку мышц пресса и косых мышц живота (всевозможные наклоны, тяги).


60 элементов 0,678 сек.