25.04.2024

Болгария. Как плохо живётся в Болгарии, брат?

+


 

Доморощенные, путинские пропагандисты не переставая убеждают «дорогих россиян» о плачевном состоянии экономики болгарских братушек, полной разрухе и безнадёге братской страны, оказавшейся под «ярмом» Евросоюза.
Вот, только с цифрами динамики роста ВВП Болгарии, это никак не вяжется, напротив, в Болгарии, начиная с 2003 года, ежегодно, исключая 2009 год, фиксируется пусть не большой, но устойчивый рост ВВП. После провального 2009 года падения ВВП  на -5,5%, в последующие годы рост восстановился. В 2010 году рост составил 0,4%, в 2011 году – 1,8%, в 2012 году – 0,8%, в 2013 году – 0,9%. На этот год подтверждается рост в 1,8% ВВП!
 Экономической катастрофы в Болгарии, вопреки мнению российских пропагандистов, не наблюдается!

Болгария производит запасные части к автомобилям. На заводах построенных иностранными инвесторами, которые планируют открыть в стране крупное производство по выпуску автомобилей.
Уже сейчас в Болгарии успешно развивается производство китайских автомобилей Great Wall.

Болгары начинают выпуск современных ноутбуков под маркой «Правец» с собственной операционной системой «Правец OS».
 Болгары планируют восстановление деятельности, закрытого в 2011 году металлургического комбината «Кремиковци», в первую очередь Завода горячего проката стали.

В городе Кырджали строится новый цинковый комбинат.
В Болгарии успешно работают предприятия выпускающие косметику и парфюмерию, 75% их продукции идёт на экспорт, в страны бывшего СССР, Ближнего Востока. Африки и в Японию.

Болгария занимает второе место в мире по экспорту золотоносной руды.
Наибольший удельный вес в структуре болгарского экспорта занимают нефть и нефтепродукты, медь, медные сплавы и прокат, пшеница и семена подсолнечника, электроэнергия.
Традиционными составляющими болгарского экспорта являются лекарственные препараты, вино и виноматериалы, эфиромасличные культуры и продукты из них.

Болгария экспортирует электрические приборы и аппаратуру, сигареты и табачное сырьё, лом чёрных металлов.
Большие перспективы роста у болгарской туристической индустрии, главное сами болгары понимают, как её развивать.
Не всё так плохо в Болгарии, как нам рассказывают путинские пропагандисты.


58 элементов 0,676 сек.