18.04.2024

Россия. Российские журналисты предали свою профессию

+


Айдер Муждабаев(заместитель главного редактора MK.РУ)
 
Свободу Андрею Стенину! Я верю, что с ним все будет хорошо, и он вернется домой. Также — свободу украинской летчице Савченко, кинорежиссеру Сенцову!
Российские журналисты предали свою профессию
А российским журналистам — свободу от лжи и подлости, которой мы покрыли себя в последние месяцы. 

Я видел фото сотрудников РИА во дворе их здания с требованием освободить Андрея. А когда они выйдут в тот же двор, требуя избавить их от цензуры и от роли солдат в необъявленной войне против Украины и своего фашизированного пропагандой народа? Когда каждый их нас сам себе скажет: "Я не хочу лгать"? Когда мы вытащим себя из этого позорнейшего борделя, где нас имеют, как хотят? Мы же предали профессию, предали самих себя.

И это именно мы в первую очередь виноваты. Нас не били, не пытали — мы продались за деньги. Большего стыда представить себе нельзя.
Мои бывшие друзья тайком получили ордена "за Крым" и боятся сказать об этом. Потому что знают: это плата за блядство.

Конечно, это все пустые слова. Мы не сделаем того, что должны: извиниться перед украинцами и перестать торговать собственной совестью. Мы пойдем в наш новый Нюрнберг до конца. Тем хуже для нас.
Больше всего будет стыдно перед детьми и внуками, они найдут слова, какими нас назвать, нас ждет неуважаемая, гнусная старость. И все нынешние деньги перед этим — ничто.

Российской журналистике — смерть. Это не призыв, боже упаси, это констатация факта.


57 элементов 0,635 сек.