19.04.2024

Истории. Над землёй летает огромный город

+


В 1988 году «летающий город» был замечен экипажем чилийского патрульного самолёта, пролетавшего над пустынной горной местностью.
Над землёй летает огромный город
Заметив внизу светящийся огнями мегаполис, удивлённые лётчики решили, что это может быть только Антофагаста — крупный порт на севере Чили. Но как он мог оказаться здесь — понять они не могли. Заходя на круг над городом, они связались с диспетчером. Тот уточнил их местонахождение. «Вы следуете правильным курсом, — сказал диспетчер. — Никакого города под вами нет».
А ещё через минуту лётчики решили, что у них помутилось в глазах: странный город сдвинулся с места и поплыл, набирая скорость, куда-то на северо-запад. Вскоре его удаляющиеся огни слились в пятно, которое исчезло в облаках.
По-видимому, тот же «город» в 1996 году видел экипаж другого авиалайнера. Это случилось также над Андами.

 

Недавно по американским СМИ прошло сообщение об аналогичном инциденте, имевшем место в 2006 году. На этот раз загадочный город заметил экипаж частного самолёта, летевшего из Колумбии в Полинезию. В районе Галапагосских островов самолёт пролетал над густым слоем облачности.
«Внезапно левее нас в облаках показалось большое световое пятно, — сообщают лётчики. — Мы взяли в сторону от него, но уклониться от встречи не смогли. Пятно прошло прямо под нами. Это был большой город, залитый огнями. В разрывах облаков мы видели его дома модернистской архитектуры, сотни светящихся окон и фонарей вдоль прямых, пересекающихся под прямыми углами улиц.

По улицам двигались светящиеся машины, над улицами и домами реяли такие же светящиеся летательные аппараты. Город был очень похож на земной, но он не был земным. Мы наблюдали его не больше минуты. Скорость его перемещения можно оценить в 30— 35 километров в час. Видимость была плохая, мешали облака, но мы сделали несколько снимков…»
Очевидцев допросили в разведывательном ведомстве ВВС США, где с них взяли обязательство о неразглашении инцидента. О нём стало известно только сейчас. После встречи с «летающим городом» одного из лётчиков стали мучить кошмары. В конце прошлого года он обратился к психотерапевту. Тогда-то, на сеансах гипноза, и всплыла эта загадочная история.


58 элементов 0,676 сек.