28.03.2024

Принц. Интересная личность и завидный жених

+


 
Шейх Хамдан, 32-летний наследник престола эмирата Дубай, настоящий восточный принц — он сказочно красив, владеет огромным состоянием и увлекается такими типичными для королевских особ вещами как соколиная охота, конный спорт и гонки «Формулы-1».

1259749495_hamdan-bin-mohammad-al-maktoum-1
Арабский шейх Хамдан с самого рождения живет в невероятной роскоши. Он появился на свет в семье вице-президента и премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубай шейха Мухаммеда бин Рашида аль-Мактума. У него также есть 6 братьев и 9 сестер. В Арабских Эмиратах Хамдан — персона очень популярная благодаря своему разностороннему образу и кажущейся «близости к народу».
nksTibzJiIM
На самом же деле большую часть жизнь Хамдан провел не в родных Арабских Эмиратах, а в Великобритании, где получил блестящее образование. Сначала он учился в элитном военном училище сухопутных войск в Сандхерсте, которое частенько для своих любимых чад выбирают английские аристократы. Потом шейх переехал в Лондон, где изучал экономику. После нескольких лет, проведенных в туманном Альбионе, Хамдану все же пришлось вернуться на родину — там уже ожидали дела государственной важности.
ytSU-HzkuZ4
1258274411_2910200920250

С самого детства отец шейха готовил Хамдана к тому, что ему придется принимать активное участие в политической жизни Эмиратов. Поэтому шейха часто можно увидеть на всевозможных съездах и саммитах, где он заметно выделяется из толпы благодаря своему национальному наряду — кандуре и арафатке, которые всегда носят члены королевской семьи ОАЭ на официальных мероприятиях.
В обычной же жизни шейх Хамдан выглядит несколько иначе — он обожает бейсболки с символикой «Формулы-1», спортивные футболки и шорты. Да и от политики принц в какой-то степени далек — он натура довольно романтичная, любит путешествия, соколиную охоту и езду на лошадях. Принц — отличный наездник — конным спортом увлекается очень серьезно, имеет собственную конюшню и однажды выиграл Арабские Олимпийские игры благодаря своему мастерству держаться в седле.
1374597512_fjyaubbyk9g
3361344

1258274402_2910200920287
А еще Хамдан пишет стихи под псевдонимом Фаззаа и выпускает сборники. Кстати, о стихах и псевдониме. В одном из интервью Хамдан рассказал историю о своем прозвище, которая, впрочем, больше напоминает какую-нибудь восточную сказку или притчу.

Сын и отец

2f5045a39a65
w8Gcs-WSRiI
«Если я скажу вам, что прозвище проявилось случайно, вы мне не поверите, — говорит шейх Хамдан. — Однажды судьба свела меня в пустыне с одним стариком, когда его машина застряла в песках. Я в тот момент возил по пустыне свою птицу — охотничьего сокола, пытаясь научить его спокойствию во время скоростной езды между песчаными дюнами. Когда я увидел того старика, то остановился, чтобы выполнить свой долг и помочь человеку в беде, помог ему вытащить автомобиль из песка и после этого сел в свою машину, не дожидаясь слов благодарности. Тут я услышал сильный и решительный голос, направленный в мою сторону, который сказал: «Ты — Фаззаа». Голос старика очень сильно подействовал на меня, но еще больше мне запомнилась его манера речи и то, как он произнес слово «Фаззаа». Это прозвище, данное мне стариком, осталось в моей памяти, а чуть позже и вовсе стало моим вторым именем. Кстати, этот старик не знал, кто я такой, а я не знаю, кто он, я помню только его образ. «Фаззаа» в переводе с арабского — это человек, который помогает всем тем, кто оказался в беде».
194d355cd3bc

82955

Тайна, покрыта мраком

Шейх Арабских Эмиратов совсем не похож на британских принцев Гарри или Уильяма, хотя и прожил в Англии несколько лет. О личной жизни Хамдана в отличие от его знаменитых «коллег» известно очень мало, а то, что известно — лишь слухи и догадки. Одно мы знаем точно — имиджмейкеры королевского двора постоянно трудятся над тем, чтобы образ шейха был безупречным.
37cbe05-4
9936e8f244f2
Судите сами — шейх Хамдан постоянно фотографируется с детьми, своими многочисленными племянниками и племянницами и выглядит при этом совершенно очаровательным и добрым дядей. В то же время шейх не дает никому забыть, что он живет в роскоши — в Сети можно найти массу снимков Хамдана с тигрятами (он же может позволить себе завести домашнего тигра вместо скромного кота!), соколами, арабскими скакунами, роскошными автомобилями, в интерьерах великолепного дворца… Словом, шейх постоянно пребывает в ореоле власти и богатства.

Само собой, один из самых богатых людей в мире не может не заниматься благотворительностью — Хамдан курирует несколько фондов, а иногда сам приезжает навестить, к примеру, больных людей.
82957
250809CL01Hamdan271

О его личной жизни и отношениях с женщинами в ОАЭ говорят лишь шепотом. Отвечая на вопрос о своей возможной женитьбе, принц сказал, что с самого рождения помолвлен с родственницей по материнской линии, так что проблем с выбором невесты нет — все было решено еще задолго до того, как он вообще вступил в сознательный возраст. Несколько раз в СМИ появлялись его фото с неизвестной женщиной, однако ее лица мы никогда не увидим — предполагаемая невеста (или жена?) Хамдана носит черную бурку, показывая миру только свои глаза. Все остальное — для мужа.
82956
2890871
Впрочем, шейх вправе иметь столько жен, сколько ему захочется, так что рассуждать о романтических привязанностях принца довольно сложно. Для сравнения: у отца Хамдана, шейха Мохаммеда, по слухам, около пяти жен. Мы говорим «около», потому что точное количество действительно неизвестно — есть лишь свидетельства очевидцев и догадки.

75_prins_13
Словом, приблизиться к загадочному восточному принцу нет никакой возможности даже у девушек из аристократических семей, так как все, что связано с его личностью — информация конфиденциальная, а выбор жен влиятельный клан Хамдана вряд ли оставит на его собственное усмотрение. Это не мешает шейху иметь массу поклонниц его привлекательной внешности и разнообразных талантов — все-таки смотреть и верить никто не запрещал!
http://lady.mail.ru/article/483004-muzhchina-mechty-shejh-hamdan/


58 элементов 0,760 сек.