25.04.2024

Израиль. Террористы обстреливают Израиль, ЦАХАЛ не отвечает

+


 

В течение часа, после прекращения перемирия, террористы выпустили 15 ракет в сторону Израиля. Одна из ракет разорвалась в пределах населенного пункта в округе Эшколь, о пострадавших и материальном ущербе сообщений нет.

Кроме того, падение "касама", выпущенного из сектора Газы в сторону Ашкелона, привело к возгоранию в кустарниковых зарослях южнее этого города.

Две ракеты, которые были выпущены террористами из сектора Газы, сбиты системой ПРО «Железный купол» над Ашкелоном, три "касама" упали на незастроенной местности в Негеве и на территории регионального совета Хоф-Ашкелон.

Сразу же после возобновления обстрелов армейская служба тыла отдала распоряжение жителям районов Негева, граничащих с сектором Газы, не находиться на открытом пространстве.
Всем жителям приграничного региона рекомендовано укрыться в бомбоубежищах или находиться в непосредственной близости от бетонированных зданий, куда можно добежать не позже, чем за 15 секунд после сигнала воздушной тревоги.

Есть также информация о том, что в восемь часов утра тысячи жителей различных населенных пунктов сектора Газы начали покидать свои дома, опасаясь реакции ЦАХАЛа на возобновление ракетных обстрелов со стороны ХАМАСа. В настоящее время самолеты и вертолеты ЦАХАЛа барражируют в небе над палестинским анклавом, однако обстрел каких-либо целей не ведут.


56 элементов 0,606 сек.