16.04.2024

Израиль. Все мы стояли с протянутой для рукопожатия рукой перед террористомМ.

+


Автор – Лиза ЮДИНА.
июнь 19, 2013, «Треугольник», Беэр-Шева 

И просятся на язык слова матерные, непечатные… И вижу недоуменные взгляды детей своих и их друзей, и не знаю, как ответить на вопрос, застывший в глазах. Что это? Идиотизм? Политика? Либерастия? Полная утрата лица, чести, достоинства? Высшее проявление демократии?

– К черту такую демократию!

– Если это и есть демократия, то мы такую не хотим!

– Бред какой-то. Ну, не может такого быть. СМИ что-то напутали…

Они еще молодые. Максималисты. Многие из них уже в армии. Они любят свою страну, и им трудно поверить в очередной финт, выкинутый то ли идиотизмом, то ли демократией.

Житель Восточного Иерусалима Адел Хидми, дважды отсидевший в израильской тюрьме за терроризм, получил степень доктора наук по химии. Где? В Еврейском университете. Брехт с его знаменитым Театром Абсурда нервно курит за баром. Ему такое в самых запредельных снах не снилось.

Как говаривал, светлой памяти, мой папа: «Кабы не мой дурень, так и я бы смеялся»…

Из Еврейского университета ответили, что уголовное прошлое не является препятствием для получения образования. Адел Хидми отбыл наказание в полном объеме, а его докторская работа отвечала всем предъявляемым требованиям.

Но Хидми не уголовник. Не вор, не мошенник, не хулиган. Он – террорист. И его террористическая деятельность напрямую связана с тем, за что он получил докторскую степень по химии. Не по экономике, не по словесности, не по искусству!

В свое время более адекватные люди в том же самом Еврейском университете не позволили ему пользоваться лабораториями, опасаясь, что «ученый» может использовать их для подготовки терактов. Интересно, а как он без лабораторных исследований сделал диссертацию по химии? Утверждают, что исследования проводились в каком-то арабском университете, но защищается он и получает степень в Еврейском. Бред…

В какие игры мы играем? Один из лидеров ХАМАСа Яхья ас-Синуар, приговоренный к четырем пожизненным заключениям за убийства израильтян и организацию похищения и убийства военнослужащего Нахшона Ваксмана, вышедший на свободу в рамках сделки Шалита, сразу же по выходу заявил: «… оккупанты хотели, чтобы тюрьмы сломили нашу волю и нашу решимость, вместо этого они помогли многим из нас получить высшее образование и сертификаты об обучении».

Для кого мы это делаем? Для чего? И как объяснить это детям? И как после этого рассуждать о мотивации службы в армии и других патриотических штуках и явлениях? Ну, как объяснить молодежи, что за деньги израильских налогоплательщиков обучают осужденных убийц этих же израильских налогоплательщиков?!

Участие в террористической деятельности, признанное судом, на мой взгляд, должно автоматически означать поражение в правах — в том числе, по части получения образования и научной деятельности.

В марте 2011-го Кнессет утвердил во втором и третьем чтениях законопроект, разработанный депутатами Кнессета Давидом Ротемом и Робертом Илатовым (НДИ), позволяющий судебным инстанциям лишать гражданства лиц, совершивших преступление против безопасности государства.

А тут не лишение гражданства, а присвоение ученой степени и басни о том, что, дескать, свое отсидел…

По словам экономиста из ПА Басама Хури, Израиль усиливает ХАМАС, позволяя его активистам получать образование в тюрьмах. Да и сами представители ХАМАСа неоднократно заявляли, что около четверти всех арабских заключенных, отбывающих в Израиле наказание за преступления против израильской безопасности, получают там среднее или высшее образование.

Наша страна больна, как ни прискорбно это сознавать. Страну строят люди, а если они больны, то и страна не может быть здоровой, по определению. Как поставил диагноз один из блоггеров — извращенный либерализм с симптомами мазохизма.

На состоявшейся 16 июня торжественной церемонии (!!!), которая проводилась в кампусе Еврейского университета на горе Скопус (!!!), новоиспеченный доктор химических наук Хидми отказался пожать руку президенту университета профессору Менахему Бен-Сасону, когда был вызван на сцену для вручения свидетельства.

И мне совсем не жаль этого президента Бен-Сасона. Это не он, это все мы стояли с протянутой для рукопожатия рукой перед террористом.
—————————————–

Статья прислана мне с краткой аннотацией:

"Очень тяжелый диагноз, смертельно опасный. А нежелание убийцы-ученого пожать руку ректору-еврею выглядит понятным отвращением здорового индивидуума к гниющему заживо либерасту."

Вот так мы выглядим. Либерастия, толерастия, умопомрачение, идиотизм…


58 элементов 0,654 сек.