29.03.2024

Россия. Чучхе по-кремлёвски

+


  

Российский маразм достиг глубины, сравнимой с тихоокеанской впадиной
 Владимир Левин, Нью-Йорк

Победных лозунгов круженье, 
Самодовольством застлан свет… 
А может, надобно крушенье, 
Чтоб не стошнило от побед? 
Нам нужен шок простой и верный, 
Удар по темечку лихой, 
Иначе – запах ада скверный
Плывет над нашей головой. 
Булат Окуджава

''Gosdura'' 4 июля отправилась на летние каникулы, так и не успев принять закон о запрете портить воздух в переполненном трамвае. Не рассмотрен также законопроект о запрете носить сандалии на босу ногу. Немного не успели рассмотреть предложение «полониевого» депутата Лугового о возвращении ФСБ прежней клички – КГБ. 

 

Пределы палаты номер шесть оказались шире, чем шествие пятой колонны. Депутана Мизулина потребовала законодательно ввести доступ в интернет только по предъявлению паспорта, думский пиджак Евгений Федоров на полном серьезе утверждает, что Россия платит США 1 миллиард долларов в сутки, другой пиджак, Олег Михеев, потребовал запретить туфли на шпильках, третьи потребовали ввести ответственность за употребление иностранных слов, депутатик ЛДПР Михаил Дегтярев выступил с предложением запретить детям плакать, а собакам лаять. Еще один депутат обнаружил на денежной банкноте то, чего у него, видимо, нет – мужской половой орган, и потребовал запретить сторублевую банкноту. 

 

Народ России безмолвно наблюдает эту титаническую работу мысли, постепенно и неуклонно превращаясь в пятую колонну. 

Но все-таки в последний день перед каникулами думцы получили привет от Госдепа, который сообщил уважаемым депутатам, что их коллега по партии “Единая Россия” Адам Делимханов является вором в законе, членом преступной группировки “Братский круг”. Это американцы так красиво перевели слово “братаны”. Как установила секретная служба, в обязанности которой входит не только охрана президента, но и финансовая разведка, Делимханов – один из активных деятелей “Братского круга”, состоящего из 23 воров в законе, связным которых является попсовый певец Григорий Лепс. Против всех 23 воров, в том числе Делимханова, Гадура Рахимова, Владислава Леонтьева, предприняты санкции, наложен арест на их счета в США, куда им категорически запрещен въезд. 

 

“Братский круг”, оказывается, действует по всему миру, на всех континентах – В Европе, Азии, в Африке, на Ближнем Востоке, пытался пустить корни в США. Адам Делимханов – правая рука Героя России Рамзана Кадырова. А Рамзан – друг Путина, именем которого он назвал главную улицу Грозного. Вот он – братский круг. Сообщение Госдепа Дума приняла с глубоким удовлетворением. 

А вот депутат от несокрушимой и легендарной ЛДПР Валерий Селезнев предложил ввести санкции против… Мальдивский островов, потому что там был арестован и доставлен в США его сын Роман. Спецслужбы США выследили его и задержали за киберпреступность и мошенничество. Взламывая компьютерные системы, сын депутата похитил 200 тысяч номеров кредитных карт американцев и продал их другим мошенникам за 2 миллиона долларов. Ему грозит 30 лет тюрьмы и трехмиллионный штраф. 

 

Конечно, тут же возбудился российский МИД, который назвал арест мошенника “похищением”. Министр национальной безопасности США Джей Джонсон ответил на это, что он “достанет международных преступников длинной рукой правосудия”.

Все остальное рассмотрено и утверждено, вплоть до запрета дамам носить кружевные трусики. Вероятнее всего, к следующей сессии будет создан специальный думский комитет, который будет проверять думских депутан на наличие запрещенных трусиков. С кружевами. И высотных каблуков на иноземных непатриотических шпильках. 

Довереные пиджаки будут заглядывать депутанам под юбки, но этим депутан не удивишь. Как сказала яростная Яровая, надо начинать с себя. И начали. 

 

Казалось бы, что монополия на порчу атмосфер принадлежит только государственным телеканалам. Включишь телевизор — а из него прет вонь. Изо всех дырок. Но ушлый народ подсуетился и придумал новые площадки для пропаганды, взяв за основу первый и главный призыв национального лидера – «мочить супостатов в сортире». Решено в качестве новой пропагандистской площадки использовать … Киевский вокзал в Москве. Здесь ключевое слово ''Киевский'', ибо оттуда исходит вся крамола. Поэтому появился главный лозунг: “Если нравится Майдан, собирайся в Магадан!”. Правда, с Киевского вокзала в Магадан поезда не ходят. Зато люди ходят в общественный вокзальный туалет. А здесь создали (долго думали!) голливудскую аллею славы. На полу возле унитазов и писсуаров замастырили звёзды, в которые вставлены фотографии и имена самых светлых людей России, но ненавистных ее власти – Виктора Шендеровича, Бориса Акунина, Алексея Кортнева, автора стихов «Преисполненный братской любовью народ аплодирует братской войне» Дмитрия Быкова, Сергея Лазарева, Юрия Шевчука, Андрея Макаревича… 

Не будем говорить о национальной принадлежности большинства из них. Достаточно прочитать надпись на каждой звезде: “ПЯТАЯ КОЛОННА, ЧУЖИЕ СРЕДИ НАС”.

 

Всё это заливается мочой. Глядишь, какой-нибудь мачо пустит струю в ненавистное лицо. Такое могут устроить только законченные мрази. Потому что так у них мозги устроены. Это все путинские холуи. Ничего нового, впрочем, они не придумали. “Нашисты” уже на Селигере вешали либералов под надписью “Враги России” . Так они осваивают бюджет, отпущенный на пропаганду. Призыв «мочить в сортире» они поняли дословно и прямо, потому что извилин мозговых у этих пуполизаторов нет. Туалет стал средством массовой информации. Если от телевизора нормальные люди отшатнулись, как от источника пропагандистской лживой проказы, то эти нашли ему замену. Теперь осталось зарегистрировать сортиры как СМИ. Изо всех этих унитазов-писсуаров торчат уши “нашистов” и гебистов. Все это в стиле всяческих “Раша тудэй”, “Лайф ньюс”, “Комсомольской правды” со Скойбедой и НТВ с “Культурой”. Это сортирный креатив, сортирный “патриотизм”. “Добьемся там и наших именов”! Это во всей красе поднявший голову русский фашизм – мочить образованных и нравственно устойчивых людей, чьи имена стали символом думающей России. Стопроцентный фашизм, и смешного в этом мало. Вот если бы они поместили в эти звезды портреты членов кооператива “Озеро” во главе со своим нацлидером или членов Совета Безопасности России во главе с ним же, тогда бы это имело бы хоть какой-то смысл. Но от русской осины не родятся апельсины, только осиновые колы. 

 

Пропагандоны не только пачкают в сортирах, они вышли на улицы российских городов. Вот какую листовку прислали мне из Казани: вверху большими буквами написано: “ВРАГИ РОССИИ – ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ”. И список всё тот же, только малость расширен и дополнен: Алексей Навальный, Андрей Зубов (профессор истории, установивший общие черты современной России с гитлеровским рейхом), Михаил Шац, Леонид Гозман, Гарри Каспаров, Валерия Новодворская, Роман Доброхотов, Сергей Алексашенко, Борис Немцов, Андрей Макаревич, Сергей Пархоменко, Юрий Шевчук, Дмитрий Гудков, Валерий Зубов, радио “Эхо Москвы”, радио “Свобода”, телеканал “Дождь”, “Новая газета”. 

 

Вот вопрос “трудящегося” к главному редактору “Новой газеты” Дмитрию Муратову: “Каково вам находиться в щкуре национал-предателя? Не пора ли вам всем – либералам, мучающимся в ненавистной России, выехать на ПМЖ в Славянск, где сейчас полная свобода? Можно в Славянске провести гей-парад и наслаждаться европейскими и американскими духовными ценностями”.

Идет науськивание быдла на лучших людей России. Оно примерно такое же, как – через своих соловьевых-киселевых – призывы наемников в ряды инсургентов – диких гусей, желающих поевать на юго-востоке Украины. В результате получили пушечное мясо – погибших искателей приключений тайно под большим секретом рефрижираторами отправляют в секретный госпиталь под Ростовом в трупохранилище, откуда некоторым родным и близким удается их выкупить, чтоб предать земле. 

 

Если заглянуть в историю, то в России так было заведено – подвергать остракизму тех, кто думает. Смотрите – декабристов повесили и сослали на каторгу, Чаадаев был объявлен умалишенным, Пушкин не вылазил из ссылки, Лермонтова прикончили на дуэли, над Чернышевским учинили гражданскую казнь, посадили Достоевского, Гоголя объявили сумасшедшим алкоголиком. Создательница российской журналистики императрица Екатерина Вторая первых журналистов России Ивана Новикова и Александра Радищева отправила в Сибирь, объявив, что Радищев -“это злодей хуже Пугачева”. А тов. Сталин литераторов расстреливал или сплавлял в ГУЛАГ. Сегодня русские романтики с автоматами Калашникова и огромными пузами “восстанавливают на Украине границы русского мира”. Это патриоты. Россия – страна-агрессор устами своего главы МИДа Лаврова призывает обворованную ею же Украину к миру, к прекращению Антитеррористической операции, а сама отправляет туда батальоны спецназа, оружие, боеприпасы и боевиков, которых вербуют по всей стране. Их называют патриотами, они борются за расширение “русского мира”. Это надолго. И они будут это делать для того, чтобы Европой и Евросоюзом на Украине не пахло. 

 

Доктора плешивызх наук изобрели термин “когнитивный диссонанс”, это, проще говоря, когда желаемое принимают за действительное. И надругательство повсюду. В брошенный дом, который привели в порядок и начали в нем работать инакомыслящие с телеканала “Дождь”, придут люди из габриэляновского пропутинского “Лайф ньюс” для того, чтобы дом, выстроенный Натальей Синдеевой, где родились ее дети (в прямом смысле), где встали на крыло молодые и талантливые журналисты, придут политические шлюхи для того, чтобы превратить его в бордель, во что они превратили газету “Известия”. А Синдеева превратила цех заброшенной фабрики”Красный Октябрь” в сказку. Здесь все сделано своими руками, здесь жизнь. А придет смерть. 

Надругательство стало частью государственной идеологии. Канал вряд ли выдержит это наругательство, его убивают экономически, душат подло и коварно, превращают в государственную мракобесную шнягу. Зато в патриотическом восторге пребывает гопота, конченые мрази, жертвы пропаганды. Они полны ненависти и не знают, как ее излить даже в общественном туалете. Весь их креатив и глубина мысли не поднимается выше сортира. Это люди с ватными мозгами, думающие не своей головой, а телевизором. 

 

Разве те люди, которых они поместили в свои сортирные звезды, захватили часть чужого государства, нарушили все существующие международные договоры и развязали “братскую войну”? Разве эти люди поставляют на юго-восток Украины танки, диверсантов, ракетные установки? Разве таким образом защищают русскоязычие? Это у них такой сортирный юмор, хамство сортирного разлива. Они сами себя показали таким образом. Все высвечивает моральное уродство путинских портянок. Разумом и раньше не блистали, а теперь довели сами себя до клозета эти беснующиеся в своем жлобском патриотизме лилипутины. 

Идея мочить в сортире безжалостно поедает мозг не только ее автору, но и его поклонникам. Но вот такая же безжалостная реакция Виктора Шендеровича на туалетную пропаганду: «Лучше на полу вокзального сортира в компании с Басилашвили, чем в Георгиевском зале в компании с Путиным». Шендерович таки прав. Идет стремительное превращение страны в зону строгого режима, исполняется мечта чекистов всех поколений. 

Таково кремлевское чучхе.


61 элементов 0,728 сек.