29.03.2024

Семья. Секреты от мужа: о чем ему лучше не знать

+


В отношениях необходимо всегда быть честным, но в некоторых случаях лучше сохранить втайне ваши чувства или эмоции – только чтобы не ранить любимого человека. Например, стоит ли ему знать, что ваш новый начальник похож на Брэда Питта? Или что вы сегодня потратили полтора часа, слоняясь по торговому центру? Вряд ли!

А если серьезно, то вот несколько примеров, когда лучше держать свои эмоции и отношение к ситуации при себе:

1. Вам не нравится его физическая особенность.

Если речь идет о состоянии здоровья, которое нельзя исправить, то ругать мужчину за это, по меньшей мере, жестоко и непорядочно. Ну а если это некий нюанс (волосатая спина, обвисший животик и т.п.), то критикой вы не добьетесь изменений, скорее наоборот – любимый из вредности вас проигнорирует, еще и обидится. Поэтому постарайтесь намекнуть максимально мягко и изъявите готовность помогать ему становиться еще привлекательнее.

2. Вам не нравятся его родственники или друзья.

Родственников, как говорится, не выбирают. Учтите это и не забывайте, что он общается с этими людьми всю жизнь или бОльшую ее часть. Терпите, что тут скажешь. Если уж совсем не вмоготу, просто проводите с ними поменьше времени. Если же его близкие позволяют себе некрасивое поведение по отношению к вам, это уже лучше не замалчивать, но опять-таки – сказать максимально деликатно, без обид и претензий. Проявить готовность налаживать отношения с его друзьями и родственниками также очень важно.

3. Вам плохо с ним в постели.

Представьте, что он скажет такое вам. Шокирует, правда? К тому же, что значит "плохо"? Если вы лежите бревном и ждете, что он сейчас ублажит вас по полной программе, ничего удивительного, что вы не получаете желаемое. Секс – это, как бы не звучало, командная работа. Вы оба должны хотеть друг друга и отдаваться процессу с удовольствием и фантазией – лишь тогда удовольствие гарантировано.

Источник: shutterstock

4. Что делал ваш бывший (в сравнении с мужем).

Очень хочется в порыве ссоры сказать: "А вот мой бывший всегда обо мне заботился!". Но делать этого не нужно ни в коем случае – ничего не измените, а ссору только усугубите. Не стоит внушать мужу чувство неуверенности, сравнивая его с бывшими, лучше подумайте, как вы вместе можете что-то исправить в настоящем.

А вот что вам НИКОГДА не стоит скрывать от мужа:

– ваши привычки – брак – штука продолжительная, он все равно о них узнает.

– ваше прошлое – естественно, не все полностью. Но если в прошлом были важные, знаковые события, повлиявшие на вашу жизнь стоит рассказать о них мужу.

– ваши эмоции и переживания по поводу ваших отношений – никогда не стоит держать в себе переживания или, не дай Бог, обиды, иначе рано или поздно они выплеснутся наружу и тогда не поздоровится никому, включая вас самих.


58 элементов 0,954 сек.