28.03.2024

Украина. ИГОРЬ ГИРКИН: ДНИ РЕСПУБЛИКИ СОЧТЕНЫ

+


 

Лидер народного ополчения Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что ополченцы в Донбассе находятся в плачевном положении. В который раз террористы потерпели стратегическое поражение. После взятия украинскими военными населенных пунктов Белое и Веселая Тарасовка, расположенных в нескольких километрах от Луганска по трассе Луганск-Донецк, ополченцы полностью потеряли связь между Донецком и Луганском, а соответственно с Россией.

 

По словам Гиркина, теперь террористы не смогут получать военную технику, оружие и провиант, а также не смогут укрепить позиции своих соратников, которые остались заблокированы в Донецке. Украинская армия отрезает ополченцев от российско-украинской границы, что делает невозможным получение чего-либо со стороны России.

Сдачу Белого и Веселой Тарасовки Гиркин считает стратегическим поражением, ведь такие победы украинцев на второстепенных участках могут привести к абсолютно непредсказуемым результатам.

 

Стрелков также подчеркнул, что в ополчении не хватает людей, добровольцев, которые хотели бы воевать на стороне ЛНР и ДНР, нет, наемников экипировать нечем.

Главарь боевиков сообщил и о том, что украинские войска все ближе подходят к аэропорту в Донецке, тем самым создают себе сеть опорных пунктов. «Все плохо. Дни республики сочтены», – отметил Стрелков.


58 элементов 0,642 сек.