20.04.2024

Золото. 10 Необычных и шикарных золотых изделий

+



Изделия из золотого металла всегда были символом богатства, солидности и роскоши. Но, как говорится, как человек зарабатывает солидные денежные суммы, то начинает буквально изгаляться над своими необычными и в некоторых случаях абсурдными пожеланиями. Представляю вашему вниманию десять самых шикарных и необычных изделий из золота. 

Автомобиль

В одном индийском городе в две тысячи одиннадцатом году был представлен автомобиль, полностью покрытый золотым и серебреным металлом, а также инкрустированный драгоценными камнями. Машина была выпущена в честь юбилейной даты – пять тысяч лет с того момента, как здесь зародилось ювелирное производство. Для миникара было использовано пятнадцать килограмм серебра, восемьдесят килограмм двадцати двух каратного золота и десять тысяч полудрагоценных и драгоценных камней. 

Автомобиль был выпущенной бюджетной индийской компанией Tato Nano и уникальный шедевр сразу же стал самым шикарным тюнингом дешевой машины. Стоимость машины выросла с двух с половиной тысяч до четырех миллионов шестьсот восемьдесят долларов.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

10 Необычных и шикарных золотых изделий

 

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Коляска

Британские дизайнеры предложили заботливым родителям приобрести для своего малыша коляску с золотым покрытием в двадцать четыре карата. Золотые коляски начали выпускать с девятнадцатого столетия (1877г) для богатых семейных пар. Коляска сделана из натурального кожаного материала, с внутренней атласной отделкой. Стоимость одного изделия составляет двенадцать тысяч долларов.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Унитаз

В Гонконге в две тысяче первом году была создана уборная комната из чистого двадцати четырех каратного золота и инкрустирована драгоценными камнями – рубинами, изумрудами, янтарем и сапфирами. Посетить самую шикарную уборную вы можете в ювелирном магазине под названием «Золотой дом». Кстати, туалет был занесен в рекордную книгу Гиннеса, как самый дорогостоящий во всем мире, а владельцем золотой уборной был ювелирный магнат Лам Сай-Винг, однажды инвестировавший свои средства в этот дорогостоящий металл. 

В комнате можно увидеть два золотых унитаза по двести восемьдесят килограмм каждый, и стоимостью в 4.80 миллиона долларов. Помимо золотой сантехники в комнате имеются из золота ершики, держатели бумаги, умывальники, напольные и настенные плитки, зеркала, канделябры и двери. На создание золотой комнаты было использовано более одной тонны этого благородного металла. Помимо этого потолок инкрустирован более чем шестью тысячами драгоценными камнями. 

Кстати, золотые унитазы послужили прекрасными инвестициями, поскольку Лам сначала купил металл по двести долларов за унцию, а когда цена выросла до восьмисот долларов за унцию, переплавил люстру, раковину и другие предметы для последующей продажи во время кризисного периода. Не смотря на то, что за последние года цена на данный металл увеличилась, владелец уникальной уборной комнаты заявил, что не за что, не станет переплавлять свою гордость – унитаз.

На сегодняшний день туалет стал местной гордостью и своеобразной достопримечательностью. За двадцать долларов можно посидеть на нем, но при этом обязательно нужно быть в одежде (унитаз не работает по своему прямому назначению) и без обуви, дабы не поцарапать драгоценную плитку. Однако при этом нужно обязательно совершить покупку не менее чем на двести долларов в магазине хозяина. Поэтому туалет приносит его владельцу стабильный и хороший заработок.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

 

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Принтер 

Helwett-Packard представила публике самый роскошный и дорогой принтер с золотым чистым покрытием в двадцать четыре карата. Принтер рассчитан на черно-белую печать на бумажном формате А4 с лотком автоматической подачи до трехсот страниц и скоростью двадцать одна страница в минуту. Техника работает через USB порт 2.0. Простая, но надежная модель была выставлена на аукционе лотом в триста долларов, безусловно, во время торгов цена в разы увеличилась, и ее новый владелец купил за двадцать тысяч.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

 

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Велосипед

Среди богатых также есть представители здорового жизненного образа, от чего датская фирма предложила своим обеспеченным клиентам десять велосипедов, изготовленных ручным трудом, покрытые двадцати четырех каратным чистым золотом и инкрустированные шестью сотнями кристаллами Swarovski. Седло было изготовлено вручную из натуральной кожаной основы.

Цена за один велосипед составляет восемьдесят тысяч евро и вполне пригоден для прогулок. Осознавая высокую стоимость товара компания, предоставляет десятилетнюю гарантию на каждый уникальный золотой велосипед и доставку абсолютно в любую точку земли.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

 

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Маска для лица

Японские косметологи предложили своим клиентам не просто насладиться шикарными золотыми украшениями, но и побаловать себя поистине золотыми процедурами. Вообще золото стали использовать с давних времен, например, в Индии оно использовалось при болезнях сердца, а китайцами в древнем периоде в лечебных целях. 

Японские косметологи делают омолаживающие золотые маски из чистого золота для лица, которая останавливает процессы старения, отбеливает, оздоравливают кожную поверхность, разглаживает морщинки, делает ее эластичной, свежей и упругой. Стоимость одной маски составляет порядка двухсот пятидесяти долларов, а если для всего тела – две тысячи долларов, длительность процедуры в среднем полтора часа.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Гроб

Обеспеченные люди в преклонном возрасте могут сделать для себя щедрый подарок – купить гроб, покрытый четырнадцати каратным золотом, с вентиляционной системой, шелковой подкладкой и блокировкой, для тех случаев, когда новый владелец, захочет при жизни полежать в нем. Стоимость золотого гроба составляет полмиллиона долларов.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Барбекю

Данный предмет рассчитан не просто на богатых людей, но и гурманов, желающих полакомиться отменным мясным блюдом, приготовленным на самом дорогом барбекю из двадцати четырех каратного чистого золота. Австралийская компания, специализирующаяся на производстве аппаратов для гриля решила по-настоящему удивить своих богатых клиентов золотым газовым гриль-барбекю. 

Signature SL Gold имеет шесть мощнейших газовых горелок, стекло с огнеупорной защитой и металлическую крышку с датчиком-термометром. Помимо этого в набор также входят все необходимые принадлежности для приготовления барбекю. Сам агрегат сделан из нержавеющей стали, и лишь поверхность покрыта золотом.

Впервые барбекю было выставлено в две тысячи восьмом году на выставке стоимостью в шестьдесят тысяч долларов, но позже цена выросла (в связи с подорожанием золота) до ста шестидесяти пяти тысяч.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

 

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Телевизор

Золотая бытовая техника это не только предмет роскоши, которая ежедневно будет напоминать владельцу о его достатке, но и лишний повод продемонстрировать гостям свой статус и возможность побаловать себя столь дорогостоящими покупками. Компания LG выпустила LCD телевизор с сабвуфером, позолоченными колонками и DVD плеером, с общей стоимостью в сто тридцать две тысячи. Золотой кинотеатр поддерживает режим Full HD, а так же мощностью аудиосистемы в пятьсот Ватт.

10 Необычных и шикарных золотых изделий

Таблетки

Когда уже богатые не знают чем себя побаловать, им предлагают золотые двухсантиметровые пилюли с чистейшим золотом. Внутри они заполнены золотым порошком, а внешне покрыты золотой оболочкой, стоимость одной пилюли составляет четыреста двадцать пять долларов. Однако пока не было точно определено, оказывают ли пилюли какой-либо оздоровительный эффект, но разве это ключевая составляющая для миллионеров?

10 Необычных и шикарных золотых изделий

 

10 Необычных и шикарных золотых изделий

 

 


60 элементов 0,704 сек.