19.03.2024

Здоровье. Медики научились лечить зубы без пломб

+


На помощь пришел электрический ток.

Пугающее многих сверление зубов и пломбы скоро могут уйти в прошлое, потому что стоматологи из Королевского колледжа в Лондоне разработали методику лечения зубов без пломбирования. Главным орудием в борьбе против кариеса в недалеком будущем вполне может стать электрический ток. Оказалось, что он способствует естественным процессам восстановления больных зубов. Минералы, которые теряются во время кариеса и которые со временем вызывают образование болезненных полостей, можно восстановить естественным способом и таким образом избавиться от мучительного для большинства больных процесса сверления и пломбирования зубов.

 

Новая методика лечения зубов, названная Реминерализация, ускоренная и усиленная при помощи электрического тока (EAER), может появиться на вооружении стоматологов уже через три года, сообщает Independent.

«Сегодняшний метод лечения зубов далек от идеального, – говорит Найджел Питтс, профессор Стоматологического института при Королевском колледже, – потому что в конце концов любой «ремонт» приходит в негодность. Наш метод лечения не только мягче и ленче для пациентов, но и дешевле традиционного пломбирования».

При помощи электричества, утверждает профессор Питтс, можно и отбеливать зубы.

 


58 элементов 0,665 сек.