19.03.2024

Украина. Завидую вам, украинцы!

+


 

Ну вот и все. Вы это сделали!

Закончились три тяжелых месяца, наверное самые тяжелые в истории Украины. С митингами, с потерей Крыма, с войной в Донбассе, с трагедией в Одессе, с инфляцией и газовыми спорами. И с огромными потоками унылой консистенции, выливаемой друг на друга – всеми, чей организм еще мог что-то на кого-то выливать.

 

Теперь все в прошлом.

Свершилось то, ради чего стоило терпеть. То, ради чего вы пошли на такие трудности и потери. То, ради чего вы три месяца мерзли на майдане и прыгали чтобы хоть как-то согреться. То, ради чего все затевалось.

К вам пришел новый президент.

Сегодня начинается новая история Украины. Другая история. Другой Украины. С президентом, равного которому у вас еще не было. Можно ли сравнить с ним Януковича? Конечно, нет. Это личности разного масштаба. Можно ли сравнить с ним Путина? Не знаю, я бы не решился. Это ваш, не побоюсь этого слова, генерал де Голль. Ваш Уинстон Черчилль. Ваш Франклин Рузвельт. Вы смотрели церемонию иннаугурации? Запомнили ее? Посмотрите еще раз – этот день войдет в историю. Даже солдат в почетном карауле от волнения уронил ружье. Это знак!

Скоро курс гривны стабилизируется – нацбанк будет держать его как ружье в карауле. Гривна будет обеспечена золотом. Впрочем, нет, про золото я не уверен, скорее углем. Если Донбасс поделится. Или газом. Если поделится Россия. В крайнем случае – воздухом.

 

Скоро на Украину снова пойдет газ по 265, как раньше. Возможно даже дешевле. Но не потому, что Украина будет за него платить, а потому, что у России просто нет другого выхода. Ей просто некуда больше девать свой газ. Тем более, что на Украине теперь снова есть президент, который обо всем договорится. Или во всяком случае попробует.

Скоро будет прекращена война на востоке. Глупая, бессмысленная война, развязанная какими-то незнакомыми новому президенту людьми, какими-то врагами Украины. А развязавшие эту войну будут арестованы и их будут судить. Кто эти люди – мы пока не знаем, но их нам обязательно назовут и будут судить, непременно.

Скоро мы узнаем, кто на самом деле стрелял на майдане. Узнаем, кто стоял за трагедией в Одессе. И их тоже будут судить. Так ведь вам обещал новый президент? Или не обещал? Если не обещал, то лишь потому, что хотел сделать сюрприз. Но правда должна торжествовать и справедливать тоже, предатели Украины должны быть наказаны, поэтому судить их обязательно будут. Ведь теперь есть, кому спросить с каждого преступника. Теперь у вас есть новый президент.

 

У вас никогда не было настоящего президента, будем честными. Но теперь – он есть! С пятой попытки вы взяли эту высоту.

Донбасс останется с вами. Иначе и быть не может. Там ведь тоже люди, они тоже хотят иметь сильного президента. Ну или чтобы он их имел. Чтобы такой президент имел – это не только Донбасс, это и Крым захочет. И он обязательно вернется. Он снова будет с вами. Или просто будет.

А чего у вас не будет – так это олигархов. И они больше не будут грабить страну. Это уйдет в прошлое. Навсегда. Потому что новый президент. Потому что он совсем-совсем другой. Потому что ему это чуждо.

Вместо олигархов у вас будут владельцы крупного капитала. Они будут честно умножать богатство страны и народа, а заодно и свое собственное. Или наоборот – сначала свое собственное, а потом и богатство страны. И народа тоже – потом. И у них не будет больше своих людей в правительстве, они будут просто сотрудничать с честными неподкупными должностными лицами. Правда лица будут все те же, где же набрать столько новых. Зато они станут честными. Потому что новый президент. Потому что сам такой.

 

Завтра вы вступите в Евросоюз и все экономические проблемы будут решены. Потому что рынок Европы намного больше российского, а главное – потому что ваши товары там ждут. Немцы и французы, англичане и итальянцы – они ждут качественные украинские товары, за которые готовы платить живыми деньгами. Или наоборот? Живые товары, за которые они готовы платить… кредитами? А кто будет платить по кредитам? Да так ли важно, если все равно кто-то будет платить. Кто-нибудь да будет.

Завтра ваши границы будет защищать армия НАТО. Новая, технологичная, профессиональная армия. И если нужно будет воевать – ее бойцы не подведут. Надо будет уничтожить врага – уничтожат, надо будет бомбить города – будут бомбить. Белград же бомбили. А главное – они никогда не будут стрелять в свой народ, просто потому, что украинский народ им…

Завтра у вас не будет иностранных агентов в здании СБУ и американских наемников на территории Украины. Завтра у вас будут консультанты НАТО по модернизации вашей армии. Это совершенно другие люди. Это совершенно другие должности.

 

Завтра великая украинская нация освободится от многовековой русской оккупации, которая началась еще раньше, чем появилось слово "Украина" – завтра русская оккупация закончится. А с ней видимо и слово…

Завтра у вас будет Европа.

Завтра русский язык перестанет подрывать основы украинской идентичности и останется только в местах компактного проживания русских диаспор. В Америке такие места называют резервациями. В Рейхе такие места называли по-другому. Но дело не в названии, главное, что они будут.

 

И сам украинский язык будет очищен от русских слов. Представляете уже, что от него останется? Только истинно украинские слова. Вы же понимаете, что я имею ввиду.

И на самой Украине останется все только украинское. Только европейское. Исчезнет наконец-то все то, что принесено многовековой русской и советской оккупацией. Памятники, дома, заводы. Да что там заводы – целые города, чуждые украинской культуре.

Нет, никакого фашизма, никакого нацизма. Ведь новый президент – он не такой. Он даже не знаком с теми, кого иногда так называют. Отдельные нацисты, конечно, где-то были, но при новом президенте их уже не будет. Они просто исчезнут. Но не как люди, ведь людей убивать нельзя, они просто перестанут быть нацистами. Нацисты исчезнут, а украинские патриоты останутся.

 

У вас теперь новый президент – сильный лидер, который найдет подход к каждому и сможет убедить майдан, что больше не нужно собираться на центральной площади Киева, потому что цель достигнута и наступили новые времена. Он убедит Донбасс, что теперь остаться с Украиной ему будет лучше. Он убедит Крым, что тот совершил большую ошибку. Он убедит людей, придерживающихся крайних националистических взглядов – убедит в том, что они больше не нацисты.

А русские наверное исчезнут. Потому что убедить русских, что они не русские – нельзя. Такая вот упрямая несговорчивая нация, совершенно нетолерантная и не мультикультурная. Совсем не то, что в Европе. Варвары, что с них взять?

А исчезнут русские, вернее москали, ватники и кацапы – скорее всего незаметно. Так же незаметно, как они когда-то появились на месте будущей Одессы и Николаева, в Крыму и под Полтавой. Русские всегда уходят незаметно. Как в Сталинграде. Был город – и нет его. И никто уже не помнит, как все случилось.

 

И Россия наверное тоже исчезнет. Маленькая страна между Китаем и Великой Украиной. Куда ей до Европы? Как до космоса…

Улетит однажды на Марс. Просыпаетесь – а ее нету. Как и не было. И наступит рай на земле, который одни только русские и портили все это время.

И будет Великий Тысячелетний Рух.

Это конечно не все случится завтра. Это в будущем. Но ведь Украина теперь начинает жить будущим. Прошлое отброшено. В настоящем – новый президент. Большие перспективы. В Европу по самый Днепр. В кредиты по самую гривну. В Шенген без визы. В Россию без границ. Вы это сделали! А мы пока не смогли…

Завидую вам, украинцы!

 

Опубликовал Владимир, 08.06.2014

Автор: Опубликовал Владимир, 08.06.2014 источник


57 элементов 0,624 сек.