20.04.2024

Мода. Синий цвет в одежде: его влияние на нашу жизнь

+


В этом году одним из главных модных цветов является синий. Рассуждая о влиянии цвета одежды на нашу жизнь, именно ему стоит уделить особое внимание. Известный дизайнер Анастасия Иванова рассказала нам, как правильно использовать этот актуальный цвет сезона.

Синий цвет обладает особенной энергетикой и символикой. Многие считают его цветом удачи, он символизирует верность, способствует вдохновению. В астрологии синий – цвет Венеры, он традиционно считается женским принципом Инь. «Энергия синего цвета – очень умиротворяющая, – говорит Анастасия Иванова. – На человека он влияет расслабляюще, успокаивающе. Не зря синий цвет хорошо подходит для медитации».

 

Синий цвет отлично подходит для того, чтобы избавить вас от нервного перенапряжения и рассеяности. С его помощью вы поможете побороть тревогу, волнение. «Психологи рекомендуют использовать синий цвет в одежде людям, подверженным частым сменам настроения, – говорит дизайнер. – Он помогает концентрироваться на важных вопросах и настраиваться на принятие важных решений».

Если вам нравится одежда темно-синего цвета, вас можно охарактеризовать как независимого человека, который отличается терпеливостью, сдержанностью, выдержкой. Если же вы предпочитаете голубые оттенки – вы мечтатель, часто живущий в мире грез. Вам важно, чтобы вас замечали, вы пойдете на все, чтобы самореализоваться.

 

На деловые встречи Анастасия Иванова советует надевать именно синюю одежду – этот цвет подчеркнет вашу надежность, как делового партнера. Многие имиджмейкеры рекомендуют деловым женщинам выбирать одежду темно-синего цвета – возможно, с рисунком, если он не очень бросается в глаза. Кроме того, синий цвет – очень практичный и стройнит любую женщину. «Интересно, что синий цвет дарит человеку ощущение прохлады, так что для знойного лета он не просто актуален, а необходим», – добавляет дизайнер.

С чем же сочетается синий цвет? Если он ведущий в вашем наряде, то лишь немного его оттените, для этого хорошо подойдут бледные тона. Сочетайте синий цвет в одежде с бежевым, кремовым, бледно-фиолетовым, цветом слоновой кости – выглядит такой тандем очень изысканно и легко. Светло-синий цвет хорошо гармонирует с белым, розовым, оранжевым. Природное сочетание, которое вызывает положительные эмоции, – синий и зеленый. А соединение в образе синего с желтым или красным обязательно выделит вас и сделает ваш образ ярким.

Будьте красивы!


58 элементов 0,658 сек.