20.04.2024

Иерусалим. Министр Исраэль Кац намерен продвигать закон о расширении границ Иерусалима

+


 

Сегодня министр транспорта Исраэль Кац сообщил о намерении продвигать закон о расширении границ Иерусалима:

"На этой неделе мы будем праздновать День Иерусалима – 47-ю годовщину со дня объединения города. Это подходящий момент для продвижения инициативы, которая укрепит Иерусалим, расширит его границы и будет способствовать сохранению его национального – еврейского – характера. Я намерен продвигать закон, который будет называться "Большой Иерусалим – столица Израиля".

 

В рамках закона, юрисдикция Иерусалима  будет распространена на населённые пункты: Маале-Адумим, Гиват-Зеэв, населённые пункты Гуш-Эциона и Бейтар-Илит.  Будет сформирован общий муниципальный Совет – подобно существующим  в мире моделям, таким,  как Большой Париж, Большой Лондон и т.д.

 

Он будет осуществлять центральную деятельность. При этом муниципальная  независимость каждого из местных органов власти будет сохранена. Эта инициатива может найти широкую поддержку среди евреев в разных странах мира, в том числе среди друзей и сторонников Израиля в США, и всех тех, кто признаёт наше право на Иерусалим  и нашу историческую связь с этим городом".

 

Автор: Зина Ройтман


58 элементов 0,661 сек.