29.03.2024

Украина. Русский диверсант Гиркин признал, что шахтеры не хотят воевать за «Донецкую республику» (ВИДЕО) На всю огромную область не наш

+


 

Киев, Май 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Русский диверсант, полковник ГРУ Генштаба России Игорь Гиркин (позывной – «Стрелок»), который считается «министром обороны» так называемой «Донецкой народной республики», выступил с видеообращением, в котором признал отсутствие желания у местных жителей браться за оружие.

 

«Уже больше месяца как мы, маленькая группа добровольцев из России и Украины, вняв призывам о помощи, прибыли сюда и в вооруженной борьбе противостоим всей украинской армии», – сказал Гиркин с грустным видом.
Он отметил, что много раз слышал «отчаянный призыв» с просьбой дать оружие.
«Вняв этому призыву, мы добыли оружие. Захватили на складах, отобрали у украинских военных и милиции, купили у подпольных торговцев за немыслимые деньги. И вот теперь оружие у нас есть. Оно не в глубоком тылу – не в Донецке, Луганске или Макеевке, не в Шахтерске или Антраците. Оно на передовом рубеже обороны – в осажденном городе Славянске, Краматорске, Константиновке», – рассказал диверсант.

 

По его словам, каждый дончанин может приехать и получить в свои руки оружие, но добровольцев почти не наблюдается.
«В Славянске – 120 тысяч население, вдвое больше в Краматорске. Всего в Донецкой области проживает 4,5 млн. человек… Но признаюсь честно, никак не ожидал, что на всю область не найдется и тысячи мужчин, способных рисковать жизнью… на передовой линии, где реально каждый день стреляют», – говорит Стрелков.

 
«Мне, еще находясь в Крыму, приходилось слушать рассказы о том, что когда шахтеры встанут, они всех порвут голыми руками. Что же, может, когда-то так оно и было…», – сетует спецназовец.


58 элементов 0,647 сек.