24.04.2024

Рецепты. Рецепты курицы в духовке

+


Курица в горшочке со сметаной
Курица в горшочке со сметаной

Узнайте, как приготовить курицу в горшочке со сметаной, и это традиционное блюдо русской кухни станет частым гостем на вашем повседневном и праздничном столе! Нежно, сочно, вкусно – не пожалеете! 

Миланеза
Миланеза

Миланеза – это национальное итальянское блюдо. Это – своего рода отбивные, созданные в Милане. Я расскажу вам, как приготовить миланезу из курицы. 

Картофель с курицей в горшочках
Картофель с курицей в горшочках

Простой и доступный способ, как приготовить картофель с курицей в горшочках понравится всем любителям домашней кухни и ароматных блюд, не занимающих много времени и усилий на их готовку. Советую!

Пицца с курицей и колбасой
Пицца с курицей и колбасой

Пицца с курицей и колбасой – сытная и вкусная. Мясную начинку густо присыпаем сыром. Колбаса (салями, например) придаст немного пикантности и солености этой сливочно-нежной пицце. Поехали!

Макаронная запеканка с курицей
Макаронная запеканка с курицей

Макаронная запеканка с курицей – это что-то вроде итальянского блюда на русский лад. Блюдо из довольно простых ингредиентов, да и принцип приготовления простой и понятный. Рекомендую!

 

Курица с картошкой в горшочке
Курица с картошкой в горшочке

Курица с картошкой в горшочке – чудесное блюдо для домашнего обеда или даже праздничного обеда в кругу близких и родных. Испортить такое блюдо сложно, так что – смело готовьте по моему рецепту.

Пицца с курицей и помидорами
Пицца с курицей и помидорами

Сегодня я расскажу, как сделать пиццу с курицей и помидорами. Это сочетание в пицце – одно из самых удачных. Помидоры придают сочности, а курица делает пиццу более сытной. Рекомендую! 

Куриные наггетсы
Куриные наггетсы

Куриные наггетсы очень любит моя младшая сестра. И это очень хорошо для меня и для мамы, потому что приготовить куриные наггетсы очень просто, получаются они вкусными, мягкими и сытными.

Шашлык из курицы на шпажках
Шашлык из курицы на шпажках

Очень интересный и простой рецепт шашлыка из курицы на шпажках я записала в гостях на вечеринке и с тех пор частенько им пользуюсь. Для приготовления шашлыка по этому рецепту понадобится грудка.

Лазанья с курицей
Лазанья с курицей

Лазанье с курицей – ещё один прекрасный рецепт знаменитого итальянского блюда. Готовится она с грибами, красным луком и разнообразными приправами. Пробуйте. 

Курица с картошкой и помидорами
Курица с картошкой и помидорами

Предлагаю познакомиться с простым рецептом курицы с картошкой и помидорами. Это – сытное, ароматное и безумно вкусное блюдо "на века". Попробуйте, и оно станет также вашей семейной традицией!

Курица запеченная по-мексикански
Курица запеченная по-мексикански

Курица запекается с лаймом. Можете представить себе её удивительный вкус! Курица запечённая по-мексикански может встретиться вам в мексиканских ресторанах. Оттуда и мой рецепт. Делюсь.

Картофель с курицей по-французски
Картофель с курицей по-французски

Вашему вниманию классический рецепт картофеля с курицей по-французски, уникального по своей популярности блюда в наших краях. И не удивительно, экономное, но вкусное и изысканное, оно нравится всем! 

Курица в йогуртовом соусе
Курица в йогуртовом соусе

Это легкое, нежное и питательное блюдо придется по вкусу как сильной половине человечества, так и дамам. Рассказываю, как приготовить курицу в йогуртовом соусе!

Куриные котлеты с капустой
Куриные котлеты с капустой

Любите котлеты и ищете оригинальный, необычный рецепт? Что ж, у меня есть кое-что для вас – рецепт куриных котлет с капустой очень интересный, котлеты получаются нестандартные. Рекомендую попробовать.

 

Курица по-купечески
Курица по-купечески

Если вы хотите приготовить сытное и при этом невероятно вкусное блюдо одним махом, то этот замечательный рецепт курицы по-купечески то, что вы искали – ароматная курочка с овощами и грибами для вас.

Грудка с фасолью
Грудка с фасолью

Если вы решили сделать сюрприз для своих родных и приготовить им что-нибудь необыкновенно вкусное, то читайте, как сделать нежнейшие фаршированные куриные грудки с ароматной фасолью. Вам понравится!

Тефтели из курицы в духовке
Тефтели из курицы в духовке

Вы пришли с работы, а голодная семья требует ужин. Знакомая ситуация? Что ж, вас спасут тефтели из курицы. Сил и времени на готовку уйдет на так много, а результат будет превосходный!

Плов в духовке с курицей
Плов в духовке с курицей

Плов – еда любимое блюдо еще с детства, и каждая хорошая хозяйка умеет его готовить. А вы когда-нибудь пробовали сделать вкуснейший плов в духовке? Если нет, то я поделюсь с вами своим рецептом.

Курица по-мадридски
Курица по-мадридски

Эта курица отлично подойдет для большого семейного праздника и станет настоящим украшением вашего стола. Мы нафаршируем ее грибами и луком и запечем в винной заливке – такой вкусной курицы вы не ели.

Курица по-немецки
Курица по-немецки

Этот традиционный рецепт немецкой кухни, я уверена, понравится и вам. Курочка получается невероятно сытная, вкусная, сочная и ароматная, она, несомненно, украсит праздничный стол и порадует гостей.

Курица по-эстонски
Курица по-эстонски

На приготовление этого национального блюда Эстонии вам потребуется несколько дней, но потраченное время определенно стоит того, ведь в итоге мы получим потрясающую сочную и нежную курочку.

Курица по-польски
Курица по-польски

В этом ароматном и невероятно вкусном блюде польской кухни вы найдете потрясающее сочетание продуктов, которое не оставит вас равнодушными – вам обязательно стоит побаловать себя этой вкуснотищей.

Курица по-чувашски
Курица по-чувашски

Сегодня я предлагаю на ваше рассмотрение довольно простой рецепт чувашской кухни, который легок в приготовлении и не займет много времени, но, благодаря ему, мы сможем сделать полноценный сытный ужин.

Курица по-французски с картошкой
Курица по-французски с картошкой

Сегодня я познакомлю вас с еще одним невероятно полезным рецептом, ведь его можно использовать для любых случаев жизни. Курица по-французски с картошкой легко готовится, и при этом она очень вкусная.

Курица по-азербайджански
Курица по-азербайджански

Отличнейший рецепт курицы по-азербайджански, который придется по вкусу всем гурманам. Такая курочка очень легко готовится, но вкус при этом невероятный – сладость грецких орехов и легкая кислинка.

Курица по-адыгейски
Курица по-адыгейски

Сочная и ароматная курочка, которая никого не оставит равнодушным. Как только вы приступите к приготовлению, на кухне распространится потрясающий аромат, который соберет всех ваших родных и близких.

Курица запеченная с овощами в духовке
Курица запеченная с овощами в духовке

Курица запечённая с овощами в духовке у меня получается немного пикантной, так как делается с чесноком и острым перчиком. Впрочем, если острое не едите – не добавляйте. Рецепт можно видоизменять.

Цветная капуста с куриным филе
Цветная капуста с куриным филе

Отличное сочетание вкуса, аромата и цвета, которое мы увидим в этом блюде, не оставит равнодушных. Сегодня у нас на ужин будет невероятно нежное филе курицы с сочной цветной капустой.

Салат "Цезарь" с курицей с майонезом
Салат Цезарь с курицей с майонезом

Несмотря на то, что этот салат обычно заправляют специальным соусом, да и мясо в классическом варианте не присутствует, предлагаю вам опробовать рецепт салата "Цезарь" с курицей с майонезом!

Куриные маффины
Куриные маффины

Куриные маффины – это сочное, нежное, очень вкусное блюдо из курочки. Его можно приготовить на скорую руку для легкой закуски. Этим рецептом со мной поделилась моя передовая подруга. Пробуйте!

Картофель с куриной печенью
Картофель с куриной печенью

Картофель с куриной печенью – блюдо на любителя, однако лично мне оно очень нравится, да и моим домашним тоже. Предлагаю вариант картофеля с куриной печенью в виде запеканки. Мне очень нравится.

Салат "Цезарь" с курицей копченой
Салат Цезарь с курицей копченой

Пикантная вариация повсеместно любимого блюда. Изысканный, но несложный рецепт салата "Цезарь" с копченой курицей прекрасно подойдет как для сытного полдника на работе, так и для романтического ужина вдвоем!

Куриный рулет с сыром
Куриный рулет с сыром

Куриный рулет, приготовленный по этому рецепту, украсит любой праздничный стол. Приготовить его можно накануне или даже за два дня до праздника. Готовить его будем с легкоплавким сыром (Моцарелла).

Курица в беконе
Курица в беконе

Курица в беконе получается сочной, мягкой, пряной. Бекон отдает свой вкус и не дает курице высохнуть. Блюдо выпекается в духовке около часа. В качестве гарнира к курице в беконе можно подать овощи.

Салат "Цезарь" от Джейми Оливера
Салат Цезарь от Джейми Оливера

Как-то в одном из своих тв-шоу знаменитый Джейми Оливер представил собственную оригинальную версию не менее знаменитого салата. Рассказываю, как приготовить салат "Цезарь" по Джейми Оливеру!

Чесночная курица
Чесночная курица

Чесночный аромат и нежный вкус курицы порадуют тех, кто возьмется приготовить это блюдо. Рассказываю, как приготовить чесночную курицу – надеюсь, рецепт вам понравится!

Курица Кордон Блю
Курица Кордон Блю

"Кордон Блю" – это панировочный в сухарях шницель (обычно из телятины), начиненный сыром и ветчиной. Мы будем готовить "карманчик" из курицы – сочный, мягкий и невероятно вкусный. Просто и быстро!

Куриное филе запеченное
Куриное филе запеченное

Куриное филе запеченное с маринадом – необычно вкусное блюдо. Готовится оно относительно долго, но результат прекрасный. Этот рецепт я подсмотрела в гостях и долго пытала, как это делать. Вот рецепт!

Салат с курицей и блинчиками
Салат с курицей и блинчиками

Знакомьтесь, – салат с курицей и блинчиками. Этот салат одновременно и простой, и на скорую руку, и вполне себе праздничный, для особых случаев! Такие салаты всегда бывают очень кстати.

Куриные тефтели в духовке
Куриные тефтели в духовке

Рецепт приготовления куриных тефтелей в духовке занимает чуть больше времени, но того стоит, – они получаются мягкими и сочными, да еще и диетическими за счет некалорийной курицы и добавления овсянки.

Рассыпчатый плов
Рассыпчатый плов

Если никак не получается приготовить рассыпчатый плов, то этот рецепт станет настоящей находкой. Нежная курица, томленые овощи и рассыпающийся рис – главный секрет этого блюда.

Куриные рулетики
Куриные рулетики

Куриные рулетики – это изысканное, но простое в приготовлении блюдо, которое отлично смотрится на праздничном столе. Рулетики можно подать и на горячее, и на холодное. Приготовить их можно за час.

Рулеты с курицей
Рулеты с курицей

Рецепт приготовления рулетов из вареной курицы и зеленого лука в блинчиках с соусом.

Острая курица с пловом орзо
Острая курица с пловом орзо

Орзо – это мелкая итальянская паста в виде рисовых зерен. В данном рецепте вы можете заменить орзо любыми мелкими макаронными изделиями или даже рисом. 

Филе курицы с болгарским перцем
Филе курицы с болгарским перцем

Из филе курицы и болгарского перца получается вкуснейший и очень красивый рулет. Его можно подавать как в качестве горячего блюда, так и резать на закуску или использовать в приготовлении бутербродов.

Окорочка с яблоками
Окорочка с яблоками

Окорочка с яблоками поразят вас сочетанием вкуса курятины и кислых яблок, сдобренных луком. Этот рецепт я получила у подруги, а она придумала это блюдо, когда не смогла купить утку.

Запеканка с картофелем и курицей
Запеканка с картофелем и курицей

Обожаю запеканки! Радуга вкусов становится одним светлым лучиком, в котором переплетается масса вкусов. Запеканка с картофелем и курицей выходит нежно-сливочной, сочной и сытной. И малому, и старому!

Куриная печень с яблоками
Куриная печень с яблоками

Раз в две-три недели запекаю куриную печень с яблоками. Это – быстрое в приготовлении и очень вкусное блюдо. На гарнир пойдут печеные яблочки. К тому же, куриная печень обойдется совсем недорого. 

Курица с яблоками
Курица с яблоками

Курица с яблоками – классическое, всеми любимое блюдо. Готовлю я такую курицу как на будничный, так и на праздничный стол. Курица выходит ароматной, нежной, сочной, с хрустящей корочкой.

Курица, фаршированная яблоками
Курица, фаршированная яблоками

Курица, фаршированная яблоками, запеченная в духовке, получается золотистого цвета с хрустящей корочкой. Нежное мясо пропитывается ароматом яблок, а их, в свою очередь, использую в качестве гарнира. 

Курица с чесноком в духовке
Курица с чесноком в духовке

Куриное мясо – нежное и диетическое. Оно отлично сочетается с чесноком и специями. Курица с чесноком в духовке подается как на праздничный стол, так и по случаю семейного обеда. Гарнир – по вкусу. 

Курица под сыром
Курица под сыром

Предлагаю сногсшибательный рецепт итальянской кухни – курица под сыром. Готовится курица довольно легко. Для ее приготовления понадобятся: твердый сыр, мука, консервированные помидоры, приправы.

Курица в майонезе с чесноком
Курица в майонезе с чесноком

Ароматная сочная курица в майонезе с чесноком готовится в течение часа. Можно запекать ее в духовке, а можно и на плите. Правда, для жарки в сковороде курицу придется нарезать. Мариновать не будем. 

Куриные ножки в меду
Куриные ножки в меду

Куриные ножки в меду – прекрасный и универсальный рецепт. Такой способ мариновки позволяет готовить курочку как дома, так и на природе. Вкус в любом случае получается великолепный!

Курица с грибами и помидорами
Курица с грибами и помидорами

Курица с грибами и помидорами – блюдо, которое дважды не приготовишь одинаково. Можно использовать разные грибы и сорта помидоров, менять добавки и специи. Но это горячее всегда выходит замечательным!

Курица с персиками
Курица с персиками

Если уткой с яблоками русского человека уже едва ли удивишь, то курица с персиками для наших широт – блюдо экзотическое. Однако получается очень вкусно – рекомендую попробовать хотя бы один раз!

Куриная грудка с лисичками
Куриная грудка с лисичками

Куриная грудка с лисичками – отличное горячее и на повседневный обед или ужин, и на праздничный стол. Мягкое сочное мясо и сливочный грибной соус прекрасно дополнят лук и зелень. Гарнир – по выбору. 

Куриные отбивные с ананасом и сыром в духовке
Куриные отбивные с ананасом и сыром в духовке

Куриные отбивные с ананасом и сыром в духовке можно готовить из бедрышек или грудки. Грудка более изысканно сочетается с ананасом, но я люблю и с бедрышками – их не надо отбивать и они более сочные. 

Отбивные из курицы в духовке
Отбивные из курицы в духовке

Отбивные из курицы в духовке – прекрасное, полезное блюдо, которое готовится само по себе. Заготовку можно заранее поставить в духовку и включить за полчаса до подачи на стол. Отбивные – это вкусно!

Отбивные из куриного филе в духовке с помидорами
Отбивные из куриного филе в духовке с помидорами

Отбивные из куриного филе в духовке с помидорами часто делает моя подруга. Помидор и курица – это сочетание нельзя назвать классическим, но ее отбивные получаются очень вкусными. Хотите попробовать?

Паста Пенне с курицей и соусом Маринара
Паста Пенне с курицей и соусом Маринара

Рецепт приготовления пасты с кусочками куриных бедрышек, луком, чесноком, соусом Маринара, свежим базиликом и сыром Пармезан. 

Шашлык из курицы в духовке
Шашлык из курицы в духовке

Шашлык из курицы в духовке – блюдо вкусное, красивое и очень аппетитное. Может подойти как для праздничного, так и для повседневного стола. Готовится блюдо довольно просто, а на вкус – супер!

Куриный шашлык на шпажках
Куриный шашлык на шпажках

Оригинальный и, вместе с тем, простой рецепт куриного шашлыка на шпажках прекрасно подойдет как для спокойного семейного ужина, так и для веселых посиделок на природе. Вкусный и не слишком тяжелый.

Рулет с куриным фаршем
Рулет с куриным фаршем

Рулет с куриным фаршем — простой, быстрый и очень вкусный: никаких заморочек с тестом и минимальное время выпекания, а вид оригинальный и вполне праздничный! Отличное блюдо на скорую руку.

Пикантные куриные ножки
Пикантные куриные ножки

Куриные ножки в пикантном соусе, запеченные в духовке – отличное блюдо для семейного обеда или ужина. Да и на праздник их можно смело подавать. Рекомендую попробовать – вам наверняка понравится! 😉

Курица с картофелем в духовке
Курица с картофелем в духовке

Самое популярное праздничное блюдо в наших краях рецепты которого известны многим хозяйкам – курица с картофелем в духовке. Однако готовить ее умеют не все, поэтому делюсь хорошим рецептом с фото.

Курица по-пармски
Курица по-пармски

Рецепт приготовления куриных грудок с сыром Пармезан, спагетти и соусом из лука, чеснока, вина, петрушки и помидоров. 

Курица, запеченная с лимоном и розмарином
Курица, запеченная с лимоном и розмарином

Курица, запеченная с лимоном и розмарином – еще один замечательный способ приготовления курицы в духовке. Очень простой и вкусный ужин, не отнимающий у вас ни сил, ни времени.

Куриный стейк под овощами и сыром
Куриный стейк под овощами и сыром

Куриный стейк под овощами и сыром – простейшее блюдо, которое сможет приготовить даже школьник. Однако по вкусу оно не уступает даже ресторанным деликатесам. Девиз блюда – просто, но ужас как вкусно!

Ножка куриная в мешочке
Ножка куриная в мешочке

Рецепт куриные ножки в мешочке – приготовление вкуснейшего блюда из куриных ножек и грибов запеченных в мешочках из слоеного теста. Популярное праздничное блюдо русской кухни.

Запеченная курица с тимьяном
Запеченная курица с тимьяном

Тимьян – специя, прекрасно сочетающаяся с курицей. Запеченная курица целиком с тимьяном – практически совершенное во вкусовом плане блюдо с замечательным ароматом и вкусом. Делюсь удачным рецептом.

Ароматный цыпленок
Ароматный цыпленок

Ароматный цыпленок – очень вкусное блюдо из цыпленка. Вообще, по-настоящему вкусно приготовить цыпленка непросто, но если вы воспользуетесь этим рецептом – задача будет выполнена.

Запеченная курица барбекю
Запеченная курица барбекю

Рецепт приготовления жареной и запеченной курицы барбекю. Оригинальное блюдо из любимой курочки. 

Курица, запеченная с ананасами
Курица, запеченная с ананасами

Курица, запеченная с ананасами – простое в приготовлении, но очень вкусное блюдо, которое можно приготовить на праздник – Новый год или день рождения. Эффектно, необычно и оригинально. 


58 элементов 0,783 сек.