25.04.2024

Здоровье. Как убрать живот? – диеты и упражнения

+


С наступлением тёплых весенних дней всё больше женщин задумываются о том, как быстро подкорректировать свою фигуру. В этой небольшой статье мы собрали для Вас комплекс из эффективной диеты и несложных физических упражнений, которые помогут достичь Вашей цели! 

Как подтянуть живот? – эффективные диеты и упражнения:

Первый вариант диеты.

Завтрак: утром необходимо выпить одну чашку тёплого зелёного чая, а также скушать сорок грамм сыра (подойдёт любой продукт твёрдых сортов).

Обед: одна порция варенного или приготовленного на пару нежирного мяса (в порции не более ста двадцати грамм), а также двадцать грамм твёрдого сыра и одно куриное вареное яйцо (вкрутую).

Полдник: стакан чёрного чая без сахара и сорок грамм сыра.

Ужин: вечером нужно приготовить запечённые в духовке овощи и сто пятьдесят грамм рыбного нежирного филе на пару. Кроме этого можно выпить пол стакана свежего кефира и скушать одно яблоко зелёного сорта.

Перед сном рекомендуется выпить один стакан тёплой очищенной воды, добавив в него пол ложечки свежеотжатого лимонного сока. Пьют такой напиток мелкими глотками.

 

Второй вариант диеты.

В первый и второй дни следующей диеты необходимо выпивать не менее двух литров свежего молока или кефира (выбирайте продукт, содержащий минимальный процент жирности), а также съедать по два ломтика чёрного хлеба с отрубями. Остальные два дня диеты следует питаться по такому графику.

Завтрак (восемь – девять часов): небольшой ломтик чёрного хлеба, кофе с молоком и половина чайной ложечки жидкого мёда.

Обед (двенадцать часов): одна чашка овощного бульона (при приготовлении блюда можно использовать любые овощи, кроме картофеля) и кусочек чёрного хлеба.

Полдник: один небольшой спелый плод грейпфрута.

Ужин: два вкрутую сваренных яйца, пятьдесят грамм сыра твёрдых сортов и один полный стакан свежего кефира (рекомендуется добавить в этот напиток пол чайной ложечки порошка корицы).
Перед сном необходимо выпить ещё один стакан кефира маленькими глотками.

 

Упражнения для обретения упругого живота:

Упражнение первое.

Примите такое исходное положение: лягте ровно на спину, ноги согните в коленях и расставьте их на ширину плеч. При этом стопы должны прилегать к поверхности пола, руки переплетены в замок за головой, а локти немного расставлены в стороны. На выдохе оторвите лопатки и плечи от поверхности пола, после чего аккуратно приподымаем верхнюю часть корпуса, при этом прижимая поясницу к полу. Спина при этих движениях должна оставаться круглой. Задержитесь в таком положении на две – три секунды, а затем вдохните и вернитесь в начальное положение. Количество повторов: от пятнадцати до двадцати.

Упражнение второе.

Примите такое же исходное положение, как и в первом упражнении, но ноги при этом скрещены и подняты вверх. Упражнение выполняйте аналогично первому.

 

Упражнение третье.

Лягте ровно на спину и согните ноги в коленях, при этом руки за головой переплетены в замок, а локти немного расставлены в стороны. На выдохе оторвите плечи от пола и развернитесь так, чтобы правым локтем дотянуться до левого колена. Повторите те же движения в другую сторону. Сделайте не менее двадцати поворотов в каждую из сторон.

Упражнение четвёртое.

Начальное положение: лягте ровно на спину, выпрямите ноги, руки вытяните вдоль тела, а поясницу прижмите к полу. Напрягая мышцы пресса, не спеша подымите ноги вверх до прямого угла с телом. При этом пытайтесь оторвать таз от поверхности пола и поднять его как можно повыше. Замрите в максимальном положении на несколько секунд, выдохните и вернитесь в исходное положение. Для начала необходимо делать не менее пятнадцати повторов.


58 элементов 0,669 сек.