26.04.2024

40 лет назад умер Леонид Брежнев.

+


История повторилась, но снова в виде трагедии. Без всякого фарса. царёк идет по стопам Брежнева, но там, где у «дорогого Леонида Ильича» были ошибки, у нынешнего хозяина Кремля – сознательные преступления.

Немощный руководитель СССР одобрил афганскую авантюру под давлением своего окружения – в том числе кумира царька, главы КГБ Юрия Андропова, но сумел каким-то чудом не ввязаться в куда более страшную войну в Польше. Брежнев копил ядерный арсенал, но ни ему, ни его команде и в голову не приходило грозить им другим странам. В 60-70 годы были проедены и растрачены огромные доходы от продажи сырья, но на фоне того, как были разворованы деньги нулевых и десятых, советский период выглядит образцом рачительности.

Тогда нам врали безбожно, и думалось, что дальше некуда, но дикторы программы «Время» той поры просто настоящие правдорубы на фоне Соловьева, Симоньян и иже с ними.
В начале ноября 1982 года казалось, что хуже уже быть не может. Путин доказал, что предела совершенству зла нет, пока он есть – хуже будет всегда.

/КР:/
К сожалению всегда врали и совершали преступления, но при царькизме достигли совершенства…/

10


58 элементов 0,654 сек.