20.04.2024

Свобода или смерть!": Саакашвили требует отправить его из тюрьмы на войну за Украину

+


В его обращении по поводу пребывания в течение "365 дней в плену" говорится, что война на Украине является "и отечественной войной для грузин, так как там решается и судьба Грузии".
 

Саакашвили задает своим читателям риторический вопрос: "Как такое возможно, чтобы создатель современной армии наблюдал за этой большой битвой из тюрьмы?"

По его словам, "как представитель верховной власти Украины, гражданин этой страны и патриот Грузии", он "должен быть там, где решаются судьбы Украины и Грузии".
 

"Мы победим! — пишет Саакашвили. — Я говорю это как сардар (главнокомандующий), который первым противостоял полномасштабному нападению России и спас нашу с вами страну".

Экс-президент отметил, что больше не интересуется внутренней политикой Грузии.

"Мир знает меня и знает мою борьбу с Россией, — резюмирует свое обращение Михаил Саакашвили. — Свобода или смерть!"

Осужденный на шесть лет грузинским судом по двум делам — "за коррупцию и превышение служебных полномочий" — Михаил Саакашвили в знак протеста проводил 50-дневную голодовку, после чего его здоровье серьезно пошатнулась, и он несколько месяцев назад был переведен в одну из клиник Тбилиси, где находится под охраной. Врачи диагностировали у него анорексию, непереносимость ряда продуктов и снижение мышечной массы на фоне постстрессовой депрессии.

Как сообщалось ранее, жена Саакашвили Сандра Рулофс заявила, что ее муж является политзаключенным, и потребовала его освобождения.

/КР:/
Михаил, держитесь! Все адекватные люди мира требуют Вашего освобождения…/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 элементов 0,767 сек.