19.04.2024

Илон Маск появился в соцсетях и сообщил о встрече с Папой Римским

+


«Для меня было большой честью встретиться накануне с Папой Римским Франциском», — написал Маск, 

Они обсудили экологию, рождаемость и технологии. Бизнесмен пришел на встречу в Ватикане с четырьмя сыновьями

По данным La Repubblica, встреча прошла в Доме Святой Марфы и продлилась около 40 минут. Ее не было в официальных планах понтифика. Маск пришел со своими сыновьями от первого брака — Гриффином, Дамианом, Каем и Саксом.

Папа римский обсудил с предпринимателем развитие технологий и сокращение рождаемости, особенно в наиболее развитых странах, а также экологические проблемы.

Данная запись в Twitter стала первой после недельного отсутствия Маска в публичном пространстве. По данным портала Axios, до 16 июня Маск в среднем делал в день до 21 твита или ретвита в день. Затем его активность в соцсети стала снижаться, а в период с 23 по 30 июня Маск не проявлял никакой активности в соцсетях, в его аккаунте не появилось ни одной записи и не было сделано ни одного ретвита, что совсем нехарактерно для миллиардера.

Также отмечается, что Маск в течение как минимум девяти дней не появлялся ни на одном публичном мероприятии после своего выступления 21 июня на экономическом форуме в Катаре.

При этом аккаунт Маска в соцсети Twitter продолжает оставаться популярным, 28 июня у бизнесмена стало более 100 млн подписчиков, а один из его постов набрал 4,5 «одобрений» от пользователей и стал вторым в истории Twitter по этому показателю.

Ранее   сообщалось о закрытии офиса производителя электромобилей Tesla в американском штате Калифорния. Уведомления об увольнении получили более 200 сотрудников компании.

/КР:/
Папа римский и гений науки и предпринимательства  Маск достойны друг друга…/
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 элементов 0,677 сек.