28.03.2024

Leonid Nevzlin – Задержали ректора РАНХиГС Владимира Мау. /АМ/

+


Владимир Мау за счет своей «гайдаровской» репутации довольно успешно привлекал специалистов, которые укрепляли чекистскую вертикаль, кто-то сознательно, а кто-то – «выполняя профессиональный долг». Однако жизнь показала: знания без совести служат злу. И умножают зло. Мау вменяют хищения в особо крупном размере. Что ж, человек помогал строить систему, позволяющую в любой момент схватить любого, занимающегося хозяйственной деятельностью. Сегодня эта система сожрала одного своих из соавторов. Который так и не понял ничего. 6 марта подпись Мау появилась под позорным письмом ректоров в поддержку войны. Знаю людей, для которых это стало пощечиной – общему прошлому, а когда-то и общим прошлым идеалам. Но прежде всего, Мау дал пощечину себе самому. И теперь ему только и остается повторять: "товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка"…
Интересно, все они не читали Гайдара "Государство и эволюция", где Егор предсказал именно такой путь развития? Те ещё гайдаровцы. Если Егор их видит сверху, поди, смеется саркастически над этими сислибами.

Скоро к ним, таким прекрасным профессорам, придут – к каждому по отдельности – и заставят в индивидуальном порядке подписать письмо в поддержку войны. Не зря же Володин с этой идеей носится. Вот интересно, что они будут делать.

/КР:/
Предал своих соратников и память Гайдара…
Предателей не любят ни при каких режимах…/

Автор: Леонид Невзлин – Израиль – АМ источник


57 элементов 0,853 сек.