29.03.2024

Хунта

+


Само собой внес поправки в Конституцию и отменил ограничение в два срока. Дал карт-бланш силовикам и предоставил "полную и безусловную амнистию" всем военным, участвовавшим в подавлении народного восстания. Неоднократно восхищался и цитировал Гитлера. Ввел жесточайшую цензуру и закрывал неугодные СМИ.

Как и все диктаторы был суеверным дураком. Во время эпидемии оспы приказал обернуть фонари синей бумагой — отпугивать духов болезни. Вместо Афона вызывал духи умерших и советовался с ними по вопросам управления государством. Вместо нооскопа изобрел маятник, который определял — отравлена его еда или нет. Верил в реинкарнацию заявив однажды: «Убить муравья — большее преступление, чем убить человека, потому что, когда человек умирает, он перевоплощается, а муравей умирает навсегда».

Снесли диктатора перед выборами. С демонстрациями протеста он справлялся просто — просто расстреливая недовольных. Тогда студенты предложили не вступать в открытую конфронтацию, а действовать умнее. И вся нация начала мирную бессрочную забастовку.

На работу не вышел никто. Полицейские безуспешно пытались заставить людей работать. От диктатора отвернулись все. И через несколько дней Мартинес признал свое поражение и бежал сначала в Гватемалу, а затем в Гондурас.

p.s.

Зарезал диктатора его личный водитель. Отомстил за смерть своего отца, убитого во время чисток в Сальвадоре.

/КР:/
Без намёков понятно, на кого сегодняшнего похож диктатор Сальвадора…/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 элементов 0,658 сек.