18.04.2024

Андреа Бочелли признался, что в прошлой жизни жил в Израиле

+


 
Андреа Бочелли
(Фото предоставлено PR-агентством Egoeast Productions)
В среду, 8 июня, на стадионе "Блумфильд" в Тель-Авиве состоится единственный концерт знаменитого на весь мир тенора Андреа Бочелли.

Вот уже

на протяжении многих лет Бочелли покоряет сценические площадки мира. Он один из самых известных исполнителей классической музыки, его дуэты со звездами занимают первые строчки хит-парадов, а диски продаются многомиллионными тиражами.
►Подробная информация о концерте и заказ билетов здесь
Тем не менее слава к итальянскому тенору пришла достаточно поздно, и путь к ней был совсем не прост.

Бочелли появился на свет в 1958 году в тосканской деревне Лаятико, неподалеку от Пизы. Никто в его семье не обладал музыкальными талантами, его родители были простыми фермерами. В детстве у Бочелли стремительно развивалась болезнь глаз. Зрение мальчика постоянно падало, и приходилось делать операции. Во время коротких передышек Андреа спасался музыкой.
По словам Андреа, музыка всегда была с ним, и поэтому он не думал, что должен сделать ее своей профессией. "Мой папа хотел для меня спокойной, стабильной жизни, поэтому настоял, чтобы я получил диплом адвоката", – вспоминает он. Несколько лет Бочелли проработал адвокатом, а для дополнительного заработка пел в барах и даже не мог представить, что любовь к музыке станет профессией.
Годом прорыва для Бочелли стал 1992-й – именно тогда его впервые заметил Лучано Паваротти. На тот момент Бочелли было уже больше 35 лет, и, по его словам, он отнесся к своей популярности сдержанно, ведь успех пришел к нему уже в зрелом возрасте.
Тем не менее карьера Бочелли развивалась стремительно. Он стал главным популяризатором классической музыки в мире, спел в дуэте со многими поп- и рок-исполнителями, выступал перед президентами, августейшими особами и папой римским. Сами за себя говорят и цифры: с момента победы в Сан-Ремо тенор продал 90 млн альбомов по всему миру. Всего альбомы Бочелли шесть раз входили в первую десятку рейтинга Billboard 200, составляемого по результатам продаж.

Андреа Бочелли
Андреа Бочелли
(Фото: Лука Россетти)

В 1999 году Бочелли спел вместе с Селин Дион хит The Prayer, за который получил награду Golden Globe Awards. Вместе с канадской певицей Ларой Фабиан, которую музыкальные критики называют обладательницей ангельского голоса, Андреа исполнил песню Vivo per lei, а в дуэте с Дженнифер Лопес представил романтичную Quizás, quizás, quizás. В последние годы Бочелли записывает трэки с Арианой Гранде, Дуа Липой, Эдом Шираном. А самые трогательные и душевные дуэты были записаны Андреа со своим сыном Маттео, также профессиональным певцом. Вместе в Израиле они исполнят композицию Fall on me.
Но самое главное достижение певца – неослабевающая любовь слушателей. По всему миру его концерты проходят с неизменными аншлагами и остаются в памяти навсегда.
Единственный концерт Андреа Бочелли в Израиле состоится в среду, 8 июня, на стадионе "Блумфильд" в Тель-Авиве.
►Подробная информация и заказ билетов здесь
*На правах рекламы. Фото предоставлены рекламодателем

/КР:/
Чудо голос!
Огромный Талант!
Воля и любовь к музыке победили проблемы с глазами.
Его жизнь достойна подражанию./


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 элементов 0,638 сек.