29.03.2024

Vadim Malev – Скромное обаяние еврейского миллиардера

+


Если вы подзабыли, кто это, то Сергей Брин есть в каждом доме. В том числе и вашем. Он сидит внутри вашего компьютера, спрятавшись где-то в поисковой системе Google, которую изобрел вместе со своим другом и однокашником Ларри Пейджем. 

Подписывайтесь, пожалуйста, на наш телеграмм – канал : https://t.me/newrezumeorg

Его еврейские родители, инженер и математик, переехали из Москвы в США, когда мальчику было 6 лет.  Еврейская община помогла им приобрести подержанный Ford, устроила Сергея в начальную школу при местной синагоге. 

Как-то раз Сергей Брин посетил одну из математических спецшкол Израиля. Когда они поднялись на сцену, аудитория взревела от восторга – будто видела перед собой каких-то рок-звезд или нового мессию. Многие в этом зале были, как и Сергей Брин, выходцами из СССР, и когда он поприветствовал публику по-русски, зал взорвался с удвоенной силой. «Мои родители – обычные русские евреи, – сказал Сергей уже по-английски. – Мой отец – преподаватель математики. И у него есть определенный подход к обучению.

 Думаю, что уместно будет, если я поделюсь этим подходом с вами. Потому что мне сказали, что ваша школа недавно получила семь из десяти наград на математическом конкурсе школ Израиля». Публика отреагировала бешеными овациями. «Так вот, – продолжал Брин, – мой отец в таких случаях говорит: как насчет остальных трех?»

Отвечая на вопрос, что для него значит быть евреем, Брин признался, что в еврействе кроется залог его успеха. «Если ты еврей, то в тебе уже на генетическом уровне заложены история нужды, страданий и трудностей, с которыми сталкивались твои предки, — говорит он. — И преодолеть все это и добиться успеха — это и есть для меня сама суть еврейства».  

С тех пор как Брин и Пейдж запустили в разработку интерактивные очки-видеокамеру Google Glass, Сергей не расстается с ними ни дома, ни на улице, ни на работе. И на всех фотографиях с 2013 года появляется с этим «нательным компьютером» на лице.

Для того чтобы прорекламировать новое устройство, Брин сам отправился в метро, где продемонстрировал окружающим достижение научной мысли. Кадры с миллиардером появились на личных страничках многих блогеров и обычных людей, которым бизнесмен объяснял принцип действия очков.

Основатель «Гугл» занимается гигантскими благотворительными инвестициями. В том числе предприниматель перечислил $ 500 тыс. для поддержки проекта «Википедия», которая отвечает принципам свободного доступа к информации.

Вместе с Ларри Пейджем Сергей занимается борьбой со старением и финансирует ряд проектов по этому направлению. После того как мать Брина заболела болезнью Паркинсона, а генетический анализ показал, что он сам имеет предрасположенность к этому заболеванию, бизнесмен заказал биологической корпорации вычислить, как изменяется ген при этом недуге. Математик уверен, что исправить ошибку в генетике ничуть не сложнее, чем в компьютерном коде. Важно только знать, что исправлять.

Брин живёт не на вилле, а в скромной трёхкомнатной квартире и не принебрегает, как обычный человек, спуститься в метро. 

…По состоянию на октябрь 2021 года Брин занимает 7-е место в списке самых богатых людей в мире, его состояние оценивается в 107 миллиардов долларов США.

"Интернет стал великим потому, что он открыт для всех, не было компании, которая контролировала его".

"Чтобы сделать что-то важное, надо преодолеть страх провала".

"Если бы мы делали всё из-за денег, то уже давно бы продали компанию и отдыхали на пляже".

Vadim Malev

/КР:/
Да здравствуют еврейские головы!!!…/
 

12


58 элементов 0,753 сек.