26.04.2024

Как я стал идеалом.

+


– Я, так думаю шо вы немного…боитесь?
– Ну, таки, да.
– Так я вам немного расскажу за свою жизнь…..

Я када – то был молодой и красивый. И встретил очаровательную Нинель. Умница и красавица. Трёхкомнатная квартира! Интеллектуальная, образованная, интеллегентная…в трёх поколениях…. Я не выдержал. Я женился. И шо? Куда – то ушла умница, де- то спряталась красавица. Она ругалась по фени,как извозчик. Я готовил кушать. Она курила и писала статьи в газету. Я подумал, шо достоин лучшей жизни. И ушел.

Потом была Серафима… , само очарование… Умница, красавица….двухкомнатная квартира. Библиотекарь. Я женился. Куда-то ушла умница, де- то спряталась красавица. Я готовил кушать. Она пила кофе и коньяк и читала статьи с газеты. Я подумал, шо достоит лучшей жизни. И ушел.

Потом была….умница и красавица…два раза…шо- то мимолётное…Не помню конкретики, без жилплощади. Потом была Цилечка. Умница, красавица. Я женился. Я понял, шо достоин лучшей жизни. Я научился печь пироги. Потому что я их люблю. Я научился стирать и гладить, потому что я люблю чистое и глаженное бельё. Я научился пить кофе и коньяк.

Я научился читать газеты и книги. Каждая моя жена вложила в меня немного своего характера. Я стал идеалом. И остался одиноким. Не очень кому-то нужным.

Так вот ,Сёма…..женитесь. И запомните…. каждая следующая жена не значит лучше предыдущей. Они…. эти женщины….не хуже и не лучше… между собой. Просто они разные. А чтобы вы имели удовольствие от жизни ,научитесь печь пироги и гладить брУки…и вас будут любить….всегда…и жена и теща.

МАРИНА ГАРНИК

/КР:/
Жених хоть куда…/


57 элементов 0,689 сек.